Какие бывают парктроники и чем отличаются?

парктроникиНа данный момент во всех городах, а так же населенных пунктах присутствуют большие скопления автомобилей. А в связи с этим повышается вероятность того что возможно столкновение при парковке. В данной ситуации нас очень выручит парковочная система в простонародии парктроник. Принцип его работы заключается в следующем, специальный датчик который находится в заднем бампере, посылает звуковую волну, которую генерирует электронный блок. Отражаясь, от какого либо препятствия, звуковая волна возвращается к датчику и сама система сигнализирует о наличии препятствия. Хоть данная система еще используется, на практике она уже устарела, так как существуют и другие системы, которые работаю по другому принципу.

С недавнего времени в комплектацию парковочных систем входят видео камеры заднего вида. Имеется в виду, что с выходом новых систем ошибочно утверждать, что теперь парктроники работают за счет датчиков. В новых модификациях работа системы производится совместно видео и звуковое оповещение водителя о находящемся сзади препятствии.

В зависимости от фирмы, качества, и модели в комплектацию входит от 2 до 8 датчиков. Естественно чем больше датчиков находится в системе, тем больше площадь охвата территории, которая находится сзади автомобиля. Помимо задних парктроников, так же существуют передние. Для чего они спросите вы? Они сделаны для того что бы в случае если у вас автомобиль с длинной базой, или же у вас высокий джип, вы не заехали в какое ни будь препятствие или же впереди стоящий автомобиль. Я думаю уже многие согласятся, что парктроник купить киев просто необходимо, а те, кто еще сомневается читают дальше.

Также по теме:  Как развивались основные серии BMW?

Давайте рассмотрим виды парктроников:

1. Парктроник в комплектации с камерой. Данный парктроник достаточно удобен и практичен, камера заднего вида дает вам обзор происходящего позади автомобиля. Помимо этого присутствуют звуковые датчики, которые будут сигнализировать о расстоянии до препятствия.

2. Парктроники беспроводные – отличаются от предыдущих они тем, что нет необходимости монтажа проводов. И установка данных парктроников довольно простая.

3. Ленточные парктроники – данные парктроники конструктивно новый тип оборудования. Он имеет вид ленты, которая клеится внутри бампера, что само собой избавляет вас от дырок в бампере. Производители этого вида парктроников утверждают, что эта модель исключает мертвые зоны. Вместо датчиков, в ленте вмонтирован один датчик по всей длине самой ленты, который в зависимости от угла подает сигнал на монитор водителя о стоящем препятствии.

Купить парктроники можно в различных специализированных магазинах, а так же в интернете.

Голосуй звездами за статью!