Какая зажигалка лучше: бензиновая или газовая?

Неотъемлемым элементом каждого курильщика является зажигалка. При этом каждый мечтает о такой модели, которой будет легко пользоваться и редко заправлять. Кроме того, зажигалка должна быть красивой, чтобы подчеркнуть чувство вкуса каждого мужчины. Лучшим решением будет купить зажигалку IMCO в военном интернет-магазине Tactical-Market по низкой цене с доставкой по всей России.

Газовые зажигалки

К особенностям газовых зажигалок можно отнести использование сжиженного газа для заправки. Преимущественно это смесь таких газов, как бутан и пропан. Импортные производители используют отфильтрованный газ, который обладает лучшими свойствами. Вообще газовые зажигалки достаточно капризны и с ними могут возникать определенные проблемы при эксплуатации.

К недостаткам газовых зажигалок можно отнести следующее:

— Так при ветряной погоде зажигалка может просто не сработать. Поэтому нужно искать угол, защищенный от ветра, чтобы прикурить.

— Также газовая зажигалка плохо работает при пониженных температурах воздуха. Пламя может быть очень маленьким или вообще не появиться. Это объясняется падением давления газа при минусовых температурах. Поэтому газовые зажигалки нужно держать в теплом месте.

Если покупать многоразовую модель газовой зажигалки, то можно сэкономить. Так заправка относительно недорогая, ведь газ стоит дешевле, чем бензин. Также нужно выделить простоту и легкую заправку, которая займет несколько секунд.

Бензиновые зажигалки

К преимуществам бензиновых моделей можно отнести следующее:

— В первую очередь стоит выделить низкую цену самой зажигалки. Все зависит от бренда. Так зажигалки от ведущих производителей будут стоить дороже, чем обычный вариант.

Также по теме:  В чем преимущества ортопедической обуви?

— Широкий ассортимент моделей на любой вкус.

— Простота в использовании и во время заправки.

— Зажигалки от ведущего производителя, например, Imco работают при любых погодных условиях. Так может быть дождь, ветер и низкие температуры воздуха. Это касается только брендовых зажигалок. Обычные модели нужно закрывать от ветра и беречь от низких температур.

Преимущества зажигалок IMCO

Одной из старейших компаний в мире, которая занимается производством зажигалок, является компания IMCO. Продукция этого ведущего производителя характеризуется безупречным качеством, поэтому популярна в мире.

К преимуществам зажигалок IMCO можно отнести следующее:

— Простота и легкость в использовании. Зажигалки неприхотливы, надежны и практичны. С ними не возникает никаких проблем.

— Зажигалка работает даже при минусовых температурах и ветреной погоде.

— Зажигается практически со второго раза после пребывания в воде.

— Наличие хорошей защиты от ветра, что гарантирует идеальное пламя для зажигания.

— Отсутствие потребности в контакте с колесом. Поэтому зажигалка не боится грязных рук.

— Просто и легко заменить кремний.

— Топливный резервуар можно использовать отдельно от зажигалки.

Голосуй звездами за статью!