Здоровое питание – это просто

edac8d6d067c32338a8b1-500x256В последнее время люди все чаще и чаще начинают следить за собственным здоровьем. Мне тоже пришлось обратить на это внимание после того, как осознал, что былой легкости в движения уже нет, да и уставать стал заметно быстрее. Сначала мне это показалось странным, но потом понял, что симптомы говорят о том, что необходимо пересмотреть свой образ жизни. Прочел статьи о том, какое бывает здоровое питание для похудения здесь и крепко задумался, ведь оказалось, что я в течение последних лет придерживался отнюдь не самого здорового образа жизни. Конечно же, большинство мужчин моего возраста живут также (полпачки сигарет в день, алкоголь по праздникам и иногда с друзьями), но на здоровье это отражается более чем серьезно. Лишний вес уходит не только в живот, но и во все тело в принципе. Этому поспособствовало и то, что на работе мои обеды состояли исключительно из того, что я покупал в ближайших кафе. Быстрая и жирная пища дала свой эффект и это нельзя не признать. К сожалению, понял я свои ошибки достаточно поздно.

Тем не менее, было решено встать на путь исправления. Для начала я полностью отказался от сигарет и алкоголя, хотя это и было достаточно сложно. Кроме того, перестал питаться фаст-фудом и вообще исключил из собственного рациона чипсы, сухарики, пищу приготовленную на масле и так далее. Все это сказывается на уровне холестерина и образует жировые прослойки солидной толщины. В свою очередь, все эти продукты я заменил белым мясом, свежими овощами и фруктами, кроме того, начал заниматься спортом. У меня когда-то давно был даже разряд по боксу, но потом с появлением работы и семьи на все это банально не оставалось времени. Как показала практика, даже обычные пробежки помогают войти в привычный ритм жизни, а зарядка с утра и вовсе является незаменимой процедурой.

Также по теме:  Как правильно жарить шашлык на мангале?

Таким образом, в первое время я только и делал, что боролся с тягой ко всему вредному. Продукты же выбирались в большей степени по наличию в них чего-то полезного, так как в очередной раз наступать на одни и те же грабли очень не хотелось. Оказалось, что следовать диетам не так уж и сложно, особенно если они составлены действительно грамотно. Специалисты своего дела действительно способны расписать рацион таким образом, чтобы человек был всегда сыт и при этом не хотел попробовать чего-то вредного.

Старайтесь не доверять первой попавшейся на просторах интернета диете и всегда включайте собственную голову. К примеру, на одних овощах или фруктах прожить можно, но практически нереально. Иными словами, вы все равно сорветесь через несколько дней и наберете значительно больше лишних килограммов, чем сбросили за дни этой диеты.

Вообще почитайте про диетическое питание тут и сразу поймете, что совсем не обязательно морить себя голодом. Многие продукты просто необходимо правильно готовить и вы увидите, что калорий в них сразу станет на порядок меньше. Удачи!

Голосуй звездами за статью!