Домашний камин в обычной квартире

20131007-20131007-21-500x238У многих людей камин ассоциируется с загородным домом, потрескиванием углей, мягким пледом, особым уютом и теплом. Несомненно возле него приятно собраться всей семьей, после тяжелого трудового дня, провести деловую встречу в неформальной обстановке или просто набраться сил для новых свершений.

Но что делать, если загородный дом остается пока только мечтой, а создать уголок умиротворения в городской квартире хочется прямо сейчас.

Для каждого очевидно, что многоквартирные дома не рассчитаны на установку традиционного дровяного камина. В такой ситуации отличным выходом может стать приобретение электрического устройства. Такие конструкции облагают огромным количеством плюсов – в отличие от дровяного, их не нужно чистить от углей и золы, для их установки не требуется ничего лишнего, кроме работающей розетки, они абсолютно безопасны, имеют дистанционное управление, а благодаря встроенному порталу по внешнему виду ничем не отличаются от традиционных конструкций.

В настоящее время среди разнообразия форм, размеров, цветовых решений и множественных стилей (рустик, модерн, авангард, саймпл, английский, барокко) выбрать электрический не так-то просто. Наиболее популярными являются несколько типов каминных устройств: электрические традиционные (при декоративной отделке применяется дерево или мрамор), электрические печи (самый дешевый вариант, характеризующийся отсутствием портала) и каминные устройства в стиле Hi–Tech (современные и многофункциональные камины, отличающиеся эффектными дизайнерскими решениями).

Немаловажным является и то, что электрические включают в себя незаменимую в период холодов функцию обогрева. Зачастую в качестве обогревающего устройства здесь выступает тепловентилятор, или же встроены радиаторные устройства, с помощью которых, поток тепловой энергии выплёскивается в помещение, расстилается по полу, а затем постепенно поднимается вверх.

Также по теме:  Как украсить фасад здания на Новый год?

Отопительная функция по умолчанию встроена в большинство продаваемых устройств, ведь вполне нормально, что человек увидивший такую вещь у себя или у гостей будет ждать от неё и тепла, а не только красоты.

Так что, если вам хочется создать в обычной городской квартире неповторимую атмосферу загородного дома, с соответсвующим дизайном, тогда отличным решением будет приобретение современного каминного устройства.

Голосуй звездами за статью!