В чем особенности грузовых подъемников?

montaj2Грузовые подъемники предназначены для перемещения различных грузов. Использование подъемного оборудования позволяет существенно увеличить скорость выполнения погрузо-разгрузочных работ и снизить физическую нагрузку на персонал. Такое оборудование широко применяется в строительной, торговой, промышленной, коммунальной сфере, на предприятиях общественного питания и в муниципальных структурах. Грамотная механизация процесса транспортировки начинается с выбора оптимальных решений оборудования, которое по типу и конструкции должно соответствовать специфике осуществляемой деятельности.

В зависимости от типа привода грузовые подъемники подразделяются на три вида:

  • пневматические – движение погрузочной платформы механизма осуществляется при помощи давления инертного газа или сжатого воздуха;
  • электрические – лебедка барабана приводится в движение за счет электрического привода;
  • гидравлические – движущая сила возникает в результате работы электронасоса, качающего масло в цилиндр.

Существуют следующие основные типы конструкций грузовых подъемников:

  • консольные;
  • шахтные;
  • ножничные;
  • мостовые краны;
  • козловые краны.

Практически любой из видов оборудования для перемещения грузов можно установить как снаружи, так и внутри помещения. Удобные грузовые подъемники купить целесообразно для погрузки-разгрузки товаров на складах, в торговые центрах, на строительных площадках и оснащения прочих объектов, для которых характерен постоянный поток крупных партий грузов. Вложения на приобретение и монтаж оборудования быстро окупаются в виде экономии затрат на оплату ручного труда. Средства механизации также повышают скорость выполнения операций, позволяют оптимизировать рабочие процессы.

Производством грузовых подъемников занимаются крупные заводы, которые обладают значительным опытом в сфере производства специализированной техники и гарантируют высокое качество выпускаемой продукции. Оборудование изготавливается из прочных материалов, сертифицированных и пошедших все необходимые экспертизы. Закупаются комплектующие, соответствующие строгим европейским и российским стандартам безопасности. На всех этапах производства ведется обязательный контроль качества. Подъемник, установка или монтаж которого выполнялись в строгом соответствии с технической документацией изготовителя, способен бесперебойно функционировать длительный срок в условиях интенсивных нагрузок.

Также по теме:  Как построить баню из клееного бруса своими руками?

Грузовые подъемники — завод-лифтов.рф

Голосуй звездами за статью!