В чем достоинства и недостатки выездной свадебной церемонии?

011Часто случается так, что иностранные фирмы навязывают новые и по-современному модные традиции. Например, выездная свадебная церемония. Будущие молодожены в прекрасном месте, перед сказочно украшенным алтарем клянутся друг другу в верности, заключают союз любви.

Но как у любого новшества, такое мероприятие имеет как достоинства, так и недостатки.

В силу того, что в нашей стране законным браком считается, юридически оформленный в Загсе, то выездную церемонию необходимо делить на две ступени. Во-первых, обычное посещение дворца бракосочетания и получение свидетельства государственного образца о заключении брака. Во-вторых, выездная регистрация в любое понравившееся место, и не обязательно все в один день.

Достоинства выездной свадебной церемонии:

1) Провести обмен клятвами на всю жизнь можно в самом незабываемом и романтичном месте. Будь то берег моря или знойный джунгли.

2) По причине того, что в Загсе были только молодожены, гости, присутствующие на выездной церемонии, будут чувствовать значимость и официальность свадебного процесса.

3) Если свадьба имеет определенную тематику, выездная церемония только поможет сохранить нужную атмосферу. Ведь лучше прочувствовать дух средневековой свадьбы в шикарном замке, чем в простом Загсе.

4) Тамадой на свадьбе может быть мадонна, граф Дракула или даже приведение.

5) Фотографии, сделанные в период проведения выездной церемонии наиболее запоминающиеся и оригинальные.

Следует учесть и недостатки:

1) Церемония проведенная не традиционным способом обойдется дороже, в этом случае неизбежны дополнительные траты.

Также по теме:  Как арендовать автобус на свадьбу?

2) Если молодожены занимаются организацией выездной церемонии самостоятельно, это может повлечь за собой непредвиденные обстоятельства и испортить настроение.

3) Регистрация барака в Загсе в любом случае обязательна.

4) Чаще всего выездную регистрацию проводят на свежем воздухе, поэтому неожиданное изменения погодных условий может изрядно испортить праздник. Особенно в том случае, если заранее не продумать возможные варианты проведения торжества при плохой погоде.

И что бы не говорили и не писали в Интернете, вопрос о проведении выездной регистрации решают исключительно будущие супруги. Ведь это их праздник! В любом случае, можно прибегнуть к услугам профессионалов и доверить им все вопросы по организации выездной регистрации.

Голосуй звездами за статью!