Выгодно ли сейчас покупать евро? 2015 год.

Стоит-ли-покупать-евро-в-2015-годуВ евро и доллары заставляет переводить свои сбережения россиян падения рубля. Однако на сегодняшний день становится невыгодным, особенно в период кризы проводить обмен валют в обменниках и банковских учреждениях. Курс рубля устанавливает новые антикордоны и продолжает падать против евро и доллара.

Пока не видно причин для укрепления рубля — продолжают обновлять исторические минимумы цены на нефть. Новые макроэкономические прогнозы российских ведомств и Центробанк не вселяет оптимизма.

Свои сбережения стараются сохранить большинство россиян в этих сложных условиях, переводя рубли в иностранную валюту такую, как евро и доллар. Впрочем, как показывает практика намного больше за валюту приходится платить российскими гражданам в ближайших обменниках и банковских учреждениях.

Свою цену, отличную от рыночной на покупку и продажу валюты устанавливают большинство обменников и банковских учреждений, таким образом, от валютных операций зарабатывая дополнительный доход. В данном случае клиент намного дороже текущего курса вынужден брать валюту в банковских учреждениях, и отдавать намного ниже. Эту разницу себе в карман, собственно говоря, кладут обменники и банковские учреждения.

Однако сегодня все желающие могут купить валюту также через Московскую биржу, при этом избежать невыгодных курсов обменников и банковских учреждений.

Для этого нужно в брокерской фирме открыть клиентский счет, чтобы получить доступ к торгам. Также необходимо заключить договор на дачу таких услуг. По окончании оформления всех необходимых данных можно смело приступать к торгам. Для этого нужно внести деньги на брокерский счет и начинать торговаться за выгодную покупку валюты на рынке финансовых ресурсов. Кроме того, нужно учитывать, что крайне рискованными являются такие валютные операции, требующие определенный опыт и навыков. В несколько рублей может доходить разница на бирже и банках между ценами на евро и доллар.

Также по теме:  Плоттеры: особенности устройства и применения

Распродажи бывают и в банках.

Бывают такие случаи, когда финансовые учреждения в определенных местах могут проводить акции и распродажи валют, чтобы привлечь большее количество клиентов. Чтобы выгодно продать рубли нужно постоянно следить за финансовой ситуацией в своем городе и не пропустить выгодный шанс по оптимальным ценам купить или продать валюту.

Голосуй звездами за статью!