Выгодно ли сдавать квартиру?

1404821439_82554470_large_1327090094_75677261Не только сохранить деньги, но и заработать на аренде позволяет любая недвижимость. Ну, конечно не каждое жилье идеально подходит для этого бизнеса, а только то, которое соответствует технологическим и эксплуатационным нормам и стандартам качества. Можно получить стабильные выплаты, сдавая квартиру в аренду, однако аренда является достаточно спорным инструментом, с точки зрения окупаемости инвестиций. Около 15 лет в таком случае составляет срок окупаемости вложений, поэтому чаще всего в аренду попадаются только те квартиры, которые владельцам достались по наследству.

Как заработать на недвижимости?

С другой стороны, часто бывают такие случаи, когда квартира приобретается именно для того, чтобы выгодно вложить деньги. Такая покупка позволяет заработать на росте стоимости, а также сохранить вложенные деньги. В таком случае не стоит отказываться от сдачи в аренду квартиры, как способа получения дополнительного дохода.

Время — деньги

Нужно учитывать, что далеко не всегда совпадают с вашими, потребности арендаторов. Обычно главным является местоположение жилья для тех, кто приехал в город на работу или на учебу. Чаще всего, люди, которые ищут жилье в аренду, стремятся выбрать вариант, который будет максимально близким к их работе или учебе, чтобы меньше тратить времени на дорогу.

Правила выгодной аренды

Перед тем, как начать сдавать квартиру в аренду важно определиться с категорией людей, которой вы планируете в будущем сдать жилье. Редко имеют значение качество жилья и площадь, если речь идет об иммигрантах и студентов, которые, скорее всего, ищут бюджетный вариант. Совсем другие действуют другие правила, если арендаторами выступает семья с детьми. В таком случае жилье должно соответствовать всем эксплуатационным и комфортным для жизни требованиям.

Также по теме:  Дизельный или электропогрузчик б/у выбрать для производства?

На счет ремонта жилья в аренду стоит помнить правило, что не стоит вкладывать деньги, если в будущем вам не удастся в максимально короткий срок покрыть расходы.

Вторичный или первичный рынок?

Примерно одинаковой является стоимость квартиры на вторичном и первичном рынке жилья. И все больше зависит от местоположения и технического состояния. Чаще всего на вторичном рынке можно взять в аренду, полностью подготовленную для жизни квартиру, но ее стоимость будет дороже по сравнению с первичным рынком недвижимости.

Эксклюзивность — главный козырь

Повышенным спросом пользуются необычные квартиры со стильным дизайном и перепланировкой. За привлекательное жилье большинство арендаторов готовы платить повышенную ставку и это нужно учитывать при сдаче квартиры в аренду.

Голосуй звездами за статью!