Варианты подсветки и крепления вывесок

d5a17e8863edf0e1666f9ed2334e5b5bНаружная реклама считается самой эффективной для продвижения продукции или услуги. Она окружает потребителя везде, куда бы он ни отправился. Ею пестрят здания, билборды и даже общественный транспорт. Особое значение в рекламе товара и для точки продажи приобрела вывеска.

От того, какой будет вывеска для магазина, зависит ее функциональность. Так, все ее модели разделяют на световые и несветовые. Варианты без подсветки могут быть плоскими и объемными. Плоская несветовая вывеска – это, наверное, самый простой вид рекламы. Он неярок и носит скорее информативный характер.

Применение объемных элементов в рекламе делает ее более привлекательной и броской. Объемными могут быть рисунки и буквы. Чаще всего заказывают именно буквы. Такая реклама более эффективна по сравнению с плоской, но оба вида не могут использоваться в ночное время. Поэтому многие заказчики, не скупясь на развитии бизнеса, заказывают световые вывески.

Световые вывески тоже делятся на два вида. Первый вид – это короб с подсветкой, второй состоит из объемных букв. На данный момент наиболее популярно изготовление объемных букв по индивидуальному заказу. Их есть множество видов. Наиболее распространенными являются три из них: с подсветкой внутри, открытым неоном и контражурной подсветкой.

Объемные буквы с внутренней подсветкой по своей структуре напоминают коробку с крышкой. Все светящиеся элементы находятся внутри коробки. Крышка выполняет рассеивающую функцию. Такое строение обеспечивает легкий доступ к деталям подсветки, что способствует быстрому обслуживанию.

Также по теме:  В чем преимущества наружной рекламы?

Буквы могут устанавливаться на само здание, а могут иметь какую-нибудь основу, чаще всего металлическую. Можно использовать цветную подсветку. Это делает рекламу более броской, а значит эффективной. Лучше всего объемные буквы купить на основе. Их легче монтировать.

Суть использования неоновой подсветки состоит в том, что в трубочки закачивается газ, который от сильного напряжения начинает светиться. При этом на поверхности видны элементы подсветки. Можно использовать одну тонкую трубочку, которая будет подсвечивать всю букву, а можно их использовать несколько. Таким образом, неон будет заполнять всю площадь буквы или рисунка.

Контражурная вывеска предусматривает свечение задней ее части, а не самой поверхности. Свет рассеивается на буквы, придавая им красивое очертание. Но какой бы тип вывески не выбрал заказчик, ему следует помнить, что все они требуют регулярного обслуживания.

Голосуй звездами за статью!