Букеты из конфет и фруктов – самый креативный подарок

58ff48de17aa3998d6b7dd6804c64470Традиция дарить друг другу цветы на любой праздник зародилась несколько веков назад. Когда-то существовал даже особый язык цветов, который был очень модным в Средневековой Европе. Постепенно подобный способ общения отошел в прошлое, а вот традиция прилагать к каждому презенту букет существует до сих пор. Однако сегодня для того, чтобы выразить близкому человеку свою признательность и расположение, можно прибегнуть к более оригинальному и креативному решению – преподнести в дар конфетные и фруктовые букеты.

Композиции из конфет и фруктов представляют собой настоящие шедевры, выполненные настолько искусно, что издалека действительно напоминают букеты цветов. Для создания конфетных композиций используются разнообразные сладости и цветы из гофрированной бумаги, удачно скомбинировать которые может практически каждый. А вот для того, чтобы изготовить фруктовый букет, нужно обладать техникой под названием карвинг (фигурная нарезка фруктов).

Почему вкусные букеты лучше цветочных?

Цветы – это, без сомнения, традиционный и красивый подарок, однако любые цветочные композиции радуют глаз совсем недолго, после чего их приходится безжалостно выбрасывать. В сравнении с ними фруктовые и конфетные букеты обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, они не только эстетичны, но и вкусны – очень трудно найти человека, который не любил бы шоколадных конфет или свежих фруктов. Во-вторых, такие букеты не нужно будет отправлять в мусор, так как съедаются они очень быстро. Наконец, съедобная композиция станет просто идеальным украшением любого стола, поэтому, наверняка, порадует хозяйку любого праздника.

Также по теме:  Как сделать оригинальный букет своими руками?
Голосуй звездами за статью!