Что такое тейпирование?

Для того, чтобы достичь максимальный результат при лечении используют дополнительную терапию, которая называется тейпированием. Удается быстрее восстановиться, вернуть утраченные жизненные силы и энергию, улучшить общее состояние и самочувствие. Пройти обучение тейпированию в Москве можно в Академии терапевтического тейпирования.

Что такое тейп?

Лечение тейпирование предусматривает использование специальных эластичных лент, которые изготавливаются из натурального хлопка, одна сторона которых покрыта гипоаллергенным клеем. К особенностям и преимуществам тейпов можно отнести следующее:

— Эластичность ленты можно сравнить с эластичностью человеческой кожи, которая составляет около 140%.

— Обеспечивается плотное и надежное прилегание ленты к коже благодаря использованию специального клея. Лента или тейп может держаться на коже около одной недели.

— Тейп является основным инструментом в кинезиотейпировании. Именно он осуществляет лечебный эффект.

— Высокий уровень эффективности, отсутствие дискомфортных и болевых ощущений при использовании тейпов также можно отнести к их существенным преимуществам.

Пройти обучение основ кинезиотейпирования в Москве можно в Академии терапевтического тейпирования.

Обезболивающее действие

Использование клейких лент или тейпов позволяет уменьшить и полностью устранить болевые ощущения в определенных местах. Происходит восстановление микроциркуляции в месте, где приклеивается тейп. Автоматически расправляются ткани, которые были повреждены и отекшие, устраняются воспалительные процессы, к поврежденным клеткам поступает кровь, что способствует ускорению восстановительных процессов.

Тейпирование рекомендуется использовать при поврежденных тканях и мышцах для того, чтобы ускорить восстановительные процессы и выздоровление, снять отеки и болевые ощущения. Тейпы преимущественно используют спортсмены, которые получили травмы и растяжки. Также это является хорошей профилактикой и средством против растяжки мышц и суставов.

Также по теме:  Как кодируют от алкоголизма?

Улучшение микроциркуляции

Проблемы с микроциркуляцией можно отнести к первому симптому, который возникает при любом повреждении. Это приводит к нарушению движения лимфы и крови. Ткани и клетки не получают в достаточном количестве питания, что приводит к отекам и приостановлению восстановительных процессов. Для того, чтобы восстановить микроциркуляцию в местах травмы используют тейпы. Кинезиотейпирование позволяет ускорить восстановительные процессы и быстрее реабилитироваться после полученных травм.

Востановление нормального мышечного движения

Интенсивные тренировки, растяжки и травмы негативно влияют на правильное движение мышц и суставов. В конечном итоге травмированные мышцы или суставы продолжают свое неправильное движение, что негативно влияет на их общее состояние. Кинезиотейпирование позволяет восстановить правильное движение мышц и суставов после полученных травм. Клейкие ленты или тейпы наклеиваются в местах полученных трав и таким образом поддерживают мышцы в правильном положении, что позволяет ускорить восстановительные процессы.

Приведение мышцы в тонус

Наличие боли является первым симптомом проблем с мышцами. После тренировки мышцы должны находиться в расслабленном состоянии. Неправильный отдых, серьезные нагрузки могут привести к возникновению хронической боли в мышцах. Для восстановления работы мышц и суставов применяется кинезиотейпирование.

Источник: http://academy-tt.ru/

Голосуй звездами за статью!