Почему iPhone 6 не видит сеть?

apple-iphone-6-amp-iphone-6-plusСегодня одним из лучших умных телефонов в мире считается продукция от компании Apple через свое безупречное качество и широкие функциональные возможности. Однако даже с лучшим телефоном могут возникать определенные проблемы под влиянием, как внутренних, так и внешних факторов среды. Далее рассмотрим основные причины, почему iPhone 6 не видит сеть.

Что делать, если iPhone 6 не ловит сеть?

— Слабый сигнал. Довольно часто из-за слабого сигнала телефон просто может не видеть доступную сеть. Это бывает в глухих местах, куда еще не добрались современные возможности цивилизации, например, в горах или метро. Поэтому нужно просто найти место, где есть связь с мобильным оператором.

— Проблемы с сим-картой. Карта может быть повреждена или неправильно вставленной. Кроме того, во время механического воздействия или падения телефона просто могут отойти контакты, и телефон не будет видеть сим-карту.

— Подавители GSM сигналов. Сегодня некоторые учреждения специально ставят блокирующие устройства сигналы сотовой связи в своих помещениях. В этом случае нужно просто найти место для совершения звонка.

— Вы находитесь вне зоны действия оператора. Сегодня большинство операторов предлагают тарифы, действующие только в определенной зоне. Поэтому нужно провести соответствующие настройки, чтобы была возможность пользования телефоном в любом нужном месте. Кроме того, рекомендуется выбрать для себе оптимальный мобильный тариф.

— Телефон привезен из-за границы. Телефоны привезены из другой страны, могут быть настроенными под иностранного оператора и не работать на территории другой страны.

Также по теме:  Стоит ли покупать iphone 5s или подождать iphone 6?

— Необходима перезагрузка. Достаточно часто простая перезагрузка операционной системы поможет исправить все неполадки, связанные с сетью.

— Необходим сброс настроек сети. Может потребоваться настройки сети. Для этого нужно сбросить старые настройки и снова подключиться к доступной сети.

— Повреждение телефона при падении или попадание влаги. Достаточно часто может повредиться GSM модуль при падении, что приведет к потере сети. В этом случае нужно обратиться за помощью в сервисный центр, который поможет установить истинную причину и исправить все неполадки.

— Программный сбой. Возникновение проблем с операционной системой может быть причиной потери доступа к сети.

Голосуй звездами за статью!