Почему так трудно похудеть?

скачанные файлы (14)Есть два типа жира в вашем теле: подкожный жир – находится непосредственно под кожей, в таких местах как грудь, бедра и ягодицы; брюшной жир — расположен вокруг мышц брюшного пресса и вокруг внутренних органов.

Как сформировать фигуру?

Существует только один способ воздействовать на ваши жировые клетки, чтобы увеличить этот слой, и это — увеличение потребленных калорий, особенно, когда источник имеет высокое содержание белка, жира или углеводов. Когда вы потребляете больше калорий, чем необходимо вашему телу, избыток превращается в жир, заставляя жировые клетки расширяться (приходить в тонус, накапливая ценные вещества). Вы потеряете лишний вес только тогда, когда жировые клетки вернутся к нормальному размеру.

Метаболизм и жир

Метаболизм — это процесс, когда все белки, жиры и углеводы перевариваются и превращаются в энергию, в которой тело нуждается для выполнения своих функций. Вы можете ускорить ваш метаболизм, чтобы сжечь больше калорий. И самый простой способ сделать это, употреблять в пищу продукты, которые требуют больше энергии, чтобы их переварить, чем из них энергии выделится. Кроме того, стимуляция обмена веществ превращает жир в мышечную массу.

Почему это иногда трудно?

Женщинам удалить жир из живота труднее по сравнению с бедрами и ягодицами. Это связано с женским гормоном эстрогеном, который заботится о запасах в этой области. Или возможно вам нужны мощные причины похудеть?

Также по теме:  Как похудеть с помощью обруча?

Менопауза и потеря веса.

Даже женщины, которые никогда не имели проблем с лишним весом, во время менопаузы могут начать накапливать жир вокруг талии, и снижение физической активности может привести к перераспределению жировых отложений.

Метаболизм замедляется с возрастом. Начиная с 25-летнего возраста, метаболизм замедляется от 5% до 10% каждое десятилетие. Это происходит из-за гормональных изменений, и во многих случаях, благодаря снижению физической активности. Это самые распространенные причины трудностей в борьбе с лишним весом.

Антиоксиданты помогают. Ученые говорят, что фрукты и овощи, богатые антиоксидантами, такими как флавоноиды и фенольные кислоты, снижают риск ожирения и способны помочь в работе сердца.

А вы знали, что каждый взрослый человек имеет около 40 млрд. жировых клеток в своем теле?

Кстати, если вам нужен устный перевод китайского языка, то можете заказать его в различных бюро переводов.

Голосуй звездами за статью!