Почему муж бьет жену? 7 причин

1591895_largeБытует предположение, что рукоприкладство со стороны мужчины будет возможным только в тех семьях, где обыденностью является наркомания или пьянство, но это не совсем верно. Проблема, связанная с тем, почему муж избивает жену, возникает и во множестве интеллигентных семьях.

Основные причины, почему муж бьет жену

Самой популярной причиной рукоприкладства мужа является алкогольное или наркотическое опьянение, которое дает возможность снять любой запрет в поведении представителя сильного пола. Пьяные люди никогда не контролируют собственные поступки.

Если говорить о второй причине, почему муж бьет жену, то избивать супругу означает самоутверждаться. Такая манера мужского поведения проявляется только у неудачников, которые столкнулись с трудностями на работе либо просто не научились справляться с межличностными конфликтами. У таких людей накапливается много злости, которая будет выплескиваться на супругу.

Иногда в самом простом кроется суть, почему муж бьет жену. Причины для этого заключаются в том, что мужчины не умеют по-другому справляться с проблемами. Вместо конструктивного решения семейных проблем при помощи беседы либо признания собственной вины при каких-то действиях, мужья предпочитают использовать рукоприкладство. Ситуация такого типа должна тщательно проанализироваться, лучше всего в присутствии психолога.

Мужчины могут поднимать руку на собственную жену, если у них имеются какие-то основания либо подозрения женщины в измене. Также причиной, почему мужья избивают жен, может стать ревность со стороны мужчины. В такие моменты партнер пытается доказать жене, что он сильный, главный, и она находится в его подчинении. Дракой он вымещает обиду за то, что ей этот человек не интересен. Ревность таких мужчин почти неискоренима, в связи с чем такое поведение будет постоянным. Ситуация пары может существенно быстро измениться за счет помощи психолога.

Также по теме:  Почему муж стал злым и раздражительным?

Из-а чего появляются драки в семье?

Не стоит забывать о фрустрациях, как сексуальных, так и социальных, давая ответ на вопрос, почему муж бьет жену. Причины этого ясны. Часто мужчины бьют собственных супруг, утратив социальную реализацию. Когда мужчину увольняют с работы либо в его жизни долго отсутствует секс, это может спровоцировать физическое насилие по отношению к жене.

Причины физического насилия в семье часто укореняются в детстве. Все начинается с обид на мать, которая не смогла дать нужное количество тепла и любви ребенку. Затем могут добавиться и другие обиды. К примеру, на женщину, которая не смогла дождаться возлюбленного из армии либо на жену, которая изменила. Часто после женской измены мужья используют рукоприкладство.

Разбираясь, почему муж начинает бить жену, не стоит забывать о том, что мужчина может не уметь снимать агрессию другими способами. Агрессия накапливается и достигает пика в процессе ссоры. И именно тогда мужчина срывается на женщине. В связи с эти ему важно научиться подчинять собственные чувства уму.

Как справляться с тем, что муж бьет жену?

Когда причины, почему муж бьет выяснены, важно понять, как реагировать на это. Не стоит давать мужчине шансов думать, что женщина рождена для унижений и обид. Поступая так однажды, муж увидит, что женщина не сопротивляется, и тогда следует ждать продолжения рукоприкладства. Рекомендуется справляться с агрессией при помощи психологов. Вначале важно побеседовать с супругом, а затем вместе с ним посетить специалиста. Но на практике это срабатывает только в том случае, если муж понимает собственную проблему и у него есть желание справиться с ней.

Голосуй звездами за статью!