Почему мужья уходят к любовницам?

otomstit-lyubovniceСегодня все больше семейных пар страдают от личных проблем в семье, чаще всего связанных с изменой одного из супругов. По статистическим данным наибольшее количество супружеских измен приходится на мужское население. Далее рассмотрим наиболее популярные причины мужской измены, а также попробуем ответить на вопрос: что делать, если ушел муж?

Психологический взгляд на мужскую измену.

Как утверждают ведущие психологи и эксперты в сфере взаимосвязей между женщиной и мужчиной, в большинстве случаев женатый мужчина не может сам ответить, что его подвигло на супружескую измену. Кроме того, он не может четко сформулировать главную причину, почему он бросил жену ради другой женщины. В большинстве случаев частыми причинами супружеских измен становится алкогольное опьянение, под влиянием которого мужчины не могут контролировать свое поведение и эмоции. Причем на второй день, большинство женатых мужчин очень жалеют о своем неадекватном пьяном поведении, но, к сожалению, часто бывает уже очень поздно для исправления свои ошибки.

Особенности типа характера.

Как известно, каждый человек характеризуется своими особенностями характера и взглядами на жизнь, и порой бывает трудно двум противоположным по характеру личностям ужиться на одной общей территории.

Различные взгляды на жизнь могут побудить мужчину к поискам новых интересных собеседников и спутников по жизни. Поэтому рекомендуется всем молодым парам перед тем, как вступать в супружескую жизнь проверить свои чувства на прочность пожив вместе на одной территории. Это даст возможность понять все особенности характера каждого из пары, а также осознать необходимость в дальнейшим мотивам супружеской жизни.

Также по теме:  Как привлечь девушку если ты девушка?

Разочарованный мужчина.

У каждого мужчины бывают такие моменты в жизни, когда быт и обстановка начинает негативно влиять на настроение и общее самочувствие, при этом способствуя нарастанию депрессивному состоянию. Основной причиной могут быть равнодушие к жене или холодок с ее стороны. Как известно, в каждой паре всегда виноватыми являются двое в любой ситуации. Поэтому в первую очередь нужно искать в себе причины и способы решения проблемы. С каждой ситуации всегда можно найти правильный выход, главное не сдаваться и трезво оценивать все свои возможности.

Мужчина-завоеватель.

В мужской психологии с самого раннего возраста уже заложены лидерские и завоевательные качества. Конечно, каждый зрелый человек по-разному использует все свои чувства и способности, которые дала ему природа. Но бывает такой тип мужчин, который не может представить свою жизнь без постоянного завоевания женской симпатии и привязанности. И даже после бракосочетания у них не исчезает потребность в завоевании новых женских сердец.

Мужчина беглец.

Бывает особый тип мужчин, который только после женитьбы начинает реально осознавать всю ответственность и серьезность супружеской жизни. Поэтому, не выдержав безумного давления, начинает отходить на задний план. Большинство специалистов рекомендуют перед бракосочетанием представить себя на месте супружеской пары и попробовать себя в роли, семейной пары, например, пожив вместе некоторое время. Это позволит в будущем принять правильное решение.

Также по теме:  Почему бывший муж интересуется жизнью бывшей жены?

Совершенный человек.

Данный тип мужчин характеризуется повышенной самооценкой и невероятной любовью к своей личности. При этом в супружеской жизни такой тип мужчин стремится доказать, что он лучший и пользуется огромной популярностью среди всех женщин.

Голосуй звездами за статью!