Почему долго загружается Windows 10?

windows10-laptopКаждый пользователь хочет экономить свое свободное время и получить доступ ко всем функциональным возможностям своего компьютера. При этом могут возникать проблемы с загрузкой операционной системы. Далее более подробно рассмотрим, почему долго грузится Windows 10 и как решить данную проблему.

Как исправить медленную загрузку Windows 10?

Для этого нужно выполнить следующие действия:

— После установки нового программного обеспечения обязательно нужно скачать и запустить все важные для работы программы, в том числе антивирусную программу. Далее нужно провести полное сканирование компьютера, чтобы выявить и устранить все имеющиеся на нем проблемы.

— После завершения сканирования системы нужно перейти к проверке состояния всех имеющихся программ и приложений на компьютере, что позволят дать ответ на вопрос: почему долго запускается Windows 10? При этом программы нужно оценивать с точки зрения влияния на загрузку системы. Все программы, имеющие высокое влияние на загрузку нужно отключить, если они не нужны для работы. Не нужно, чтобы автоматически с системой загружались все ненужные приложения, что автоматически оказывают негативное влияние.

Как оптимизировать загрузку Windows 10?

Большинство пользователей интересует вопрос: почему долго загружается Windows 10 на ноутбуке? Как уже говорилось выше, на загрузку всей системы негативно влияет процесс загрузки отдельных приложений и программ. Чтобы ускорить процесс загрузки нужно выполнить следующие действия:

— Также можно использовать специальные настройки, что автоматически ускорят работу системы. Такие настройки можно найти в разделе настроек электропитания. Именно в этом разделе можно активировать данную функцию.

Также по теме:  Почему не работают приложения в Windows 10?

— Для этого нужно выбрать изменение параметров в специальном меню «действия кнопок питания».

— Дальше можно будет активировать быстрый запуск, и подтвердить свои действия, поставив галочки у аналогичного пункта.

— Когда все выполнено, можно перезагружать компьютерную технику. После включения нужно в командной строке ввести «services.msc» и подтвердить свои действия.

— Чтобы избежать повторного вопрос: почему долго загружается компьютер на Windows 10 нужно просто правильно настроить все программы и приложения. Можно отложить загрузку всех ненужных программ на потом, сделав соответствующие изменения в их настройках.

Голосуй звездами за статью!