Как убрать квартиру за 1 час?

imagesБольшинство людей задают себе вопрос, как быстро и качественно убрать квартиру, например, перед приходом близких и родных людей. Чтобы избежать таких проблем в будущем, рекомендуется периодически поддерживать чистоту в доме на должном уровне, тогда не нужно будет проводить генеральную уборку. В противном случае комплексная уборка квартиры с помощью профессионалов поможет легко и быстро справиться с этой непростой задачей.

— Перед тем, как приступать к уборке рекомендуется подготовить все необходимые средства и специальную технику: моющие средства, воду, ведро, тряпки, салфетки, пылесос, полироли и другие бытовые средства.

— Любая уборка состоит из двух основных частей: наведение порядка и наведения чистоты. Конечно, нужно сначала навести порядок во всех доступных комнатах.

— Все вещи расставляем по свои местам, мусор собираем в ведро, а грязные вещи кладем в стиральную машинку. Все должно стоять на свои местах. Такие действия нужно провести с каждым помещением.

— Следующим этапом является наведение чистоты и следует начинать с пыли. С помощью сухой тряпки необходимо протереть все доступные поверхности. После вытирания пыли деревянные поверхности рекомендуется натереть специальной полиролью или другим специальным средством.

— Когда пыль вытерта, можно переходить к полу и в зависимости от типа покрытия выбираем тот или иной метод уборки. Если это плитка или линолеум, то пол моем обычной водой с добавлением специальных средств. Если пол застелен ковром, то для его уборки нужно использовать пылесос. Можно таким способом убрать все мягкие поверхности.

Также по теме:  Как правильно мыть паркет?

— Стеклянные и зеркальные предметы требуют особого ухода с использованием специальных средств, чтобы максимально устранить грязь и придать поверхности привлекательного блеска.

— Ванну и туалет обязательно моем с использованием дезинфицирующих средств, чтобы максимально избавиться от микробов и грибка.

— Кухня и коридор, в зависимости от отделки поверхностей убирается аналогичным образом. Все глянцевые и твердые поверхности моются, а текстиль и ковры чистятся с помощью пылесоса. Также при сильном загрязнении ковры и другой текстиль можно помыть с помощью специальной щетки и моющих средств для мягкой мебели и ковров. Это также касается мягких диванов и кресел.

Голосуй звездами за статью!