Как создать свою радиостанцию?

Радиостанция относится к одному из видов предпринимательской деятельности. Поэтому обязательно нужно зарегистрироваться как юридическое лицо, чтобы иметь возможность заниматься именно этим видом деятельности. Кроме того, нужно разработать бизнес-план и иметь стартовый капитал, чтобы осуществить все замыслы в жизнь. Далее более подробно рассмотрим, как создать свою радиостанцию.

Создаем свою радиостанцию

— Как уже говорилось выше нужно обязательно зарегистрироваться как юридическое лицо. Только так можно заниматься предпринимательской деятельностью.

— Кроме того, нужно также помещения, где будет размещаться оборудование, и работать сотрудники.

— На работу нужно взять специалистов, которые будут вести передачи, и ставить музыкальные композиции на радиостанции.

— Кроме того, нужно разработать собственную чистоту. Для этого обязательно нужно оформить лицензию. Вид деятельности, а именно создание радиостанции нужно указать в учредительных документах при оформлении юридического лица.

— Далее нужно заполнить специальное заявление и вместе с сопроводительным письмом направить в ближайшее отделение службы, которая контролирует сферу массовых коммуникаций. В заявлении нужно указать процент рекламы на радио и тематику станции.

— Также нужно подготовить специальный пакет документов для того, чтобы открыть собственную радиочастоту. В сопроводительном письме к ФГУП должна содержаться информация о радиостанции, о юридическом лице и заявителе, срок на который открывается радиостанция и ее назначения. Также необходимы формы № ВД-ТВ, ОВЧ ЧМ. После того, как собранный полный пакет документов заключается договор между владельцем радиостанции и директором ФГУП. Новая частота начнет работать после того, как будут оплачены все счета.

Также по теме:  Как состарить бумагу в домашних условиях?

— Также нужно получить лицензию для того, чтобы открыть свою радиостанцию. Лицензия выдается на конкурсной основе, если радиостанция будет охватывать населенный пункт с числом жителей более 200 000 человек. Для того, чтобы принять участие в конкурсе нужно представить документы юридического лица, бизнес-план, тематику радиостанции.

— Также нужно получить разрешение на использование радиочастот.

Вот мы дали ответ на вопрос, как создать радиостанцию.

Голосуй звездами за статью!