Как работает adsense?

20130929-20130929-7500650770_218800e8c0_z1-500x250Вебмастера, которые хотят заработать деньги на показе рекламных объявлений, часто обращаются к сервису Google AdSense. Он платит хозяину сайта за клик, то есть за переход по рекламе пользователя ресурса.

Принципы работы AdSense.

В первую очередь нужно определиться с площадкой, на которой вы разместите блок рекламы от AdSense. Чем больше сайт раскручен, тем больше вы сможете зарабатывать.

После регистрации в Google AdSense и утверждения им вашего сайта, вы приступаете к размещению рекламных блоков, которые будут предоставлены сервисом. На сайте выбирается место и размещается код объявления.

Назначается аукцион, в котором могут участвовать различные типы объявлений. На ваши рекламные места рекламодатели делают ставки в режиме реального времени. В конечном итоге будут показываться наиболее высокооплачиваемые объявления.

В результате показа объявлений Google AdSense выставляет счета рекламным сетям и рекламодателям. Они их оплачивают, а вы получаете деньги на свой счёт, которые можно потом вывести, набрав минимальную сумму с помощью нескольких электронных платёжных систем.

Также по теме:  Что такое VPN и зачем он нужен?
Голосуй звездами за статью!