Как правильно спланировать день рождения?

спланировать день рожденияСделать день рождения запоминающимся – это ли не мечта каждого именинника. Воплотить мечту в реальность помогут некоторые простые моменты. Итак, на что обратить внимание:

Список гостей

Составление списка гостей нужно начинать за 2-3 недели до праздника. Если кого-то забудете, можно будет дополнить список, ведь его составление требует вдумчивости и серьезности. Начните с самых близких и не забудьте о друзьях. Чем больше гостей, тем веселее.

А если вы необщительный человек или именно в ваш праздник все отказались прийти к вам домой?! Не отчаивайтесь. Одиночество в этот день не является поводом для уныния. Иногда незнакомая компания дает возможность ощутить себя с большим комфортом и раскованностью, чем, если бы вы находились в своем привычном кругу. Так что отправляйтесь праздновать день рождение в клуб или в другой развлекательный центр. Когда еще как не в день рождения подарить самому себе долгожданную поездку: например, поездку на курорт. Обязательно берите с собой прекрасное настроение, и тогда не сложно будет познакомиться с новыми друзьями.

Финансовое положение

Замечательный праздник можно устроить вне зависимости от потраченных средств. Хотя, большие деньги сулят большие возможности.

Некоторые люди предпочитают тихий праздник по-семейному. Если трапеза планируется на 10-15 человек, можно ограничиться минимальной сумм ой денег. Покупая только необходимые продукты.

Грандиозный праздник требует немалое вложение. Хотя, может ваша мама – изысканный кулинар и берет приготовление блюд на себя?! Еще проще заказать продукты на дом, и хлопот будет меньше и сэкономить сможете.

Также по теме:  Какие конкурсы можно провести на юбилее?

10 лучших тематических вечеринок:

  1. В стиле ретро. Обязательным условием для гостей станут кожаные костюмы, модные прически и макияж.
  2. Голливуд. Фильм «Мальчишник в Вегасе», скорее всего, смотрели все. Организуйте такой веселый праздник у себя дома: устройте конкурсы, купите море спиртного и закусок. Лучший вариант – шведский стол.
  3. Другая идея организации праздника – вспомнить американские вечеринки, когда каждому приглашенному нужно прийти с еще одним другом. Тому приходится звать с собой тоже компаньона. Итог – набирается компания с большим количеством людей, в которой все начинают знакомиться и от души веселиться.
  4. Многие для проведения незабываемого дня рождения отправляются в пейнтбольный клуб. Отважные воины, охота на соперников – масса эмоций имениннику и гостям обеспечены. После можно отправиться в уютный ресторан.
  5. Для зимних именинников. У вас есть возможность смены сурового холода на теплую воду, на вкуснейшие напитки и массу интересных развлекательных мероприятий. День рождение в аквапарке! Максимальное количество позитивного настроения обеспечено. Напоминаем друзьям о купальниках.
  6. Можно отпраздновать и в ночном клубе. Это место, кстати, сегодня самое популярное. Выпивка и музыка в подобных заведениях всегда имеются в больших количествах, а потому всем и всегда здесь весело. Почему бы не удивить гостей тематической вечеринкой и примерить на себя образ диджея? Точно такой же вариант можно реализовать и в домашних условиях.
  7. Непременно помним о месте проведения торжества. Хорошо праздновать в загородном доме. Отдых на природе всегда щедр на массу возможностей. Самые везучие – летние именинники. Им достаточно приготовить запас алкоголя, вкусные шашлыки, спортивный инвентарь, напомнить гостям, что обязательная форма одежды – купальник, и праздник состоится на все 100%.
  8. Официальный праздник. Включает в себя смокинг и вечерний наряд для дам. Праздник пройдет не особо шумно, и соседи не будут жаловаться на вас в правоохранительные органы. Хотя… временами и корпоративные вечеринки заканчиваются шумным праздником.
  9. Касательно тематических вечеринок, в последнее время популярность приобретают цветовые вечеринки. Суть состоит в том, что все гости на праздник приходят в одежде одного цвета, к примеру, красного. Подарки и угощения должны быть схожи с основным цветом дня рождения: красные шарики, розы, арбуз, торт с глазурью розового или красного цвета и пр.
  10. Вечеринка с тамадой. Если финансовое состояние позволяет, позовите на день рождение тамаду. Больше вам не о чем волноваться, профессионал проведет праздник на высшем уровне и все гости будут в восторге.
Также по теме:  Как можно отметить День рождения 20 лет?

И самое главное. Обязательное условие веселого дня рождения – позитивный настрой самого именинника. Вам в этот день прощаются любые поступки (только не переусердствуйте). Перестаньте беспокоиться о завтрашнем дне, позвольте себе расслабиться и отдохнуть в полную меру.

 

Голосуй звездами за статью!