Как правильно и часто ходить в солярий?

103613506_large_3В нашем активном ритме жизни не всегда хватает времени, чтобы понежиться на белоснежных пляжах. Поэтому услуги солярия пользуются повышенной популярностью среди тех, кто хочет иметь красивую загорелую кожу. «Dorfit-beauty» — московский салон красоты возле метро Кантемировская предлагает услуги недорогого солярия, который максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

Полезные советы.

— Специалисты рекомендуют делать перерывы между походами в солярий. Перерыв должен быть не менее двух дней. Кожа должна отдохнуть и обновится.

— Для первого раза нужно выбрать минимальное время пребывания в солярии. Это примерно четыре минуты. С каждым разом можно увеличивать время на одну минуту.

— Десять минут — это максимальное время пребывания в солярии. Это позволит получить нужный оттенок кожи без вреда для здоровья.

— Обязательно нужно использовать специальные кремы для загара, которые можно использовать в солярии. Это позволит избежать покраснения кожи и получить ровный и красивый загар.

— В солярии можно загорать полностью без одежды. Но специалисты рекомендуют обязательно прикрывать грудь.

— Высоким уровнем эффективности пользуется вертикальный солярий по сравнению с горизонтальным вариантом.

— Также специалисты рекомендуют полностью смыть макияж с лица, что не позволяет получить правильный и равномерный оттенок кожи.

Как подготовиться к солярию?

Нужно придерживаться следующих правил подготовки к солярию, которые помогут получить максимальный эффект от этой процедуры:

Также по теме:  Как покраситься в темно рыжий цвет волос?

— Перед походом в солярий обязательно нужно принять душ и очистить кожу. Это позволит получить равномерный загар. Также рекомендуется полностью смыть косметику и не использовать духи.

— Также рекомендуется за несколько дней до солярия при необходимости сделать эпиляцию. Это должно быть не менее двух дней, чтобы кожа успела зажить после эпиляции.

— Особенно уязвимые места обязательно нужно защищать. Конечно, это нужно сделать с помощью одежды. Также это касается глаз. Для этого существуют специальные очки. На голову надевают шапочку, чтобы защитить волосы от негативного воздействия ультрафиолета. На грудь можно положить специальные накладки. Это также касается других нежных участков кожи, например, губ. Для этого можно использовать гигиеническую жирную помаду. Специалисты рекомендуют также защищать родимые пятна и родинки. Это можно сделать с помощью специальных накладок. Сюда относятся также татуировки. Другими словами все уязвимые места обязательно рекомендуется защищать, чтобы избежать проблем в будущем.

Как часто можно посещать солярий?

Достаточно актуальный вопрос среди тех, кто заботится о здоровье и красоте своей кожи. Обязательно нужно соблюдать рекомендаций специалистов и не злоупотреблять услугами солярия. Также количество посещений будет зависеть от нужного оттенка кожи. Если нужно получить шоколадный оттенок то, для этого необходимо большее количество процедур и наоборот.

В большинстве случаев составляют курс от восьми до десяти сеансов, что позволяет получить нужный эффект. При этом не менее двух дней должен составлять интервал между сеансами, чтобы кожа смогла отдохнуть и восстановиться. После завершения курса обязательно нужно сделать перерыв не менее одного месяца. После этого можно снова пройти курс в солярии. За один год количество сеансов не должно превышать пятьдесят раз. Обязательно нужно соблюдать все рекомендации специалистов.

Голосуй звездами за статью!