Как изготовить мебель в детскую своими руками?

4b033689-e459-4ed1-a2af-afe0751f303bОформлению детской комнаты всегда уделяется большое внимание. В таком помещении малыши проводят очень много времени, поэтому обстановка должна способствовать гармоничному развитию. Оригинальную детскую мебель сегодня можно приобрести в специализированных супермаркетах. Есть более бюджетный вариант обстановки комнаты для детей – изготовить предметы самостоятельно.

Для этого надо запастись терпением, купить необходимые инструменты и материалы и создать эскиз будущего интерьера. Основными требованиями к создаваемой мебели являются экологичность, безопасность и эстетичность. Кроме этого, в предметах для детей большую роль играет многофункциональность. Малыши растут достаточно быстро, поэтому необходимо сделать определенный запас размеров спальных мест, столов и стульев.

Воплотить дизайнерские фантазии родителям поможет набор оригинальных аксессуаров. Их можно купить в мебельных супермаркетах по приемлемой стоимости. Перед сборкой предметов интерьера необходимо найти нужную инструкцию по вопросу изготовления мебельных изделий для маленьких потребителей. Ее можно найти в журналах сделай сам или на интернет-сайтах. Виртуальная сеть предлагает даже видеоролики с поэтапным описанием сборки мебели.

Мягкие пуфы – оригинальные предметы обстановки комнат для детей

Одним из самых простых предметов считается пуф на колесиках. Его изготовление доступно даже женщинам. Заготовки для мягкого сиденья представляют собой круги из ДСП с радиусом не менее 30 см. Для их вырезания понадобится электролобзик, а для прочного соединения – электроотвертка. Основание мебельного предмета нужно закрепить на рейках с предварительно установленными колесиками. Основание сидения и его боковушки обрабатываются поролоном и выбранным типом обивки. Для закрепления материала можно использоваться строительным степлером.

Также по теме:  Почему стоит заказывать мебель по индивидуальному проекту?

Особенности изготовления детких кроватей

Спальное место является очень важным предметом для физического развития малыша. Соблюдение правильных параметров этого предмета мебели способствует формированию всех участков позвоночника малыша и дарит отличное его самочувствие. Первым этапом изготовления кровати должна стать тщательная разработка ее схемы. В набросках необходимо зафиксировать все параметры и формы составных частей спального места. Для создания кровати лучше использовать плиты MDF с достаточной толщиной. Детали будущей конструкции можно соединять клеящими составами металлическими шурупами. Иногда домашние мастера используют тонкие алюминиевые уголки.

Голосуй звездами за статью!