Как достойно расстаться с мужчиной которого любишь?

Достойно расстаться — значит легко, с чувством бесконечного счастья и свободы. Но эта картинка слишком красива и на правду почти не похожа. Если верить многим психологам и конфликтологам в разрыве взаимоотношений важную роль играет «расставление всех точек над и». Иными словами, в данном процессе не должно быть невыраженных мыслей и недосказанности.

Если решение расстаться возникает у женщины: как сделать это правильно?

Если женщина решила уйти от возлюбленного и не может понять, как достойно расстаться с мужчиной, которого любишь, то стоит знать некоторые нюансы. Расставание не станет гарантией избавления от беспокойства и тревог, но сделать его не таким болезненным, сохранив при этом самоуважение и не испытывая затем вину, можно.

Важным при расставании является выбор подходящего момента для решающей беседы с избранником. Стоит оценить не только свое эмоциональное состояние, но и состояние мужчины. Подготовившись к разговору, нужно продумать, что и как придется сказать, чтобы не получилось задеть мужского самолюбие партнера. Не стоит торопиться в этом деле, но и затягивать с данной беседой тоже не нужно, потому что каждая минута способна делать больно. Не стоит начинать разговор, когда появились в жизни и другие серьезные проблемы, что требуют неотложного решения.

Также важно учитывать особенности характера возлюбленного. Нервному и вспыльчивому мужчине не рекомендуется говорить о своем решении столь неожиданно. Если речь идет о слабом и зависимом человеке и есть желание понять, как красиво расстаться с мужчиной, которого любишь, то важно не поддаваться на его манипуляции и давление на совесть. Женщина должна сохранять невозмутимый вид, даже если ее упрекнули в безжалостности и черствости. Стоит попытаться успокоить избранника.

Решающий разговор придется вести спокойно, откровенно и доверительно, не оставляя при этом неясности и недоговоренности. Стоит четко дать понять партнеру, что назад дороги нет. Женщина не должна бояться быть твердой, ведь в иной ситуации она никогда не выберется из замкнутого круга лжи и недомолвок. Выяснение отношений в телефонном режиме также возможно, но только в той ситуации, когда уже все было сказано до этого. Доверившись собственным чувствам, можно сохранить собственные нервы. Стоит помнить, что лишь контролируя ситуацию, получится легко перенести расставание.

Если расстаться захотел мужчина: как это сделать красиво?

Если расставание было инициативой партнера, то не стоит терзать себя бесконечными надеждами, а важно лишь уяснить себе, что все происходящее – реальность. Понять, как правильно расстаться с мужчиной, которого любишь, можно лишь осознав, что удалось избавиться не от чего-то хорошего, а плохого.

Также по теме:  Как привлечь парня, если у него есть девушка?

Если личная жизнь девушке кажется разрушенной, то это еще не повод, чтобы опускать нос и перестать жить. Вдохновлять должны мысли о том, что лучшее впереди. Чем большими будут достижения дамы, тем быстрее ей удастся найти действительно достойного кандидата на роль партнера.

Не нужно ударяться в прошлые воспоминания. После расставания с любимым человеком важно убрать все его фотографии, подарки и другие напоминающие вещи. Достать их можно лишь через пол года, когда душа уже сможет успокоиться.

Также стоит исключить из собственных мыслей и лексики слово «если». Чаще всего любые депрессии и переживания возникают на фоне этого слова, потому что при помощи него женщина мысленно начинает перебирать вариации спасения взаимоотношений.

Не нужно ходить и плакаться всем друзьям и знакомым касательно того, что личная жизнь потеряна. Об отношениях можно побеседовать с мамой или подругой. Если они запасутся терпением и позволят тебе говорить столько, сколько нужно, их советы даже не понадобятся.

Основные особенности расставания с мужчиной, к которому остались чувства

Беседа должна проходить сглазу на глаз и обязательно на нейтральной территории. Важным в вопросе, как расстаться с мужчиной, остается не ассоциировать, к примеру, место первой встречи, поцелуя. Не подойдут для  этого разговора шумные и многолюдные места.

Важно четко обозначать причину расставания. Стоит рассказать избраннику, что именно не устраивало в отношениях, и почему никакого выхода из этого нет. В этих причинах двойственности не должно быть. Девушка должна постараться не использовать примеры из прошлой жизни.

Разговаривая о том, как достойно расстаться с мужчиной, стоит понимать еще кое-что. В этом деле важно контролировать свои эмоции. Даже если партнер начинает указывать на бездушие и бессердечность, не нужно поддаваться на такие провокации.

Никаких оскорблений и обвинений в решении вопроса, как правильно расставаться с любимым, быть не должно, потому что так девушка в первую очередь покажет собственную слабость. Не стоит пытаться сделать партнера виноватым и лучше всего принимать весь груз расставания на себя. Также не нужно использовать ужасные слова, типа «дело не в тебе», потому что они уже давно считаются синонимами равнодушия.

Еще один важный совет, как расстаться навсегда с мужчиной – это не давать ему пустых надежд. Не стоит оставаться друзьями и избегать каких-то недоговоренностей. Стоит проявить собственную твердость и поставить точку. Если все будет складываться хорошо, то в будущем взаимоотношения с любимы могут наладиться и можно будет дружить. Важно партнеру четко обозначить то, что его решение расстаться не поменяется. При этом стоит прервать все контакты с ним, удалив его из социальной сети, заблокировав телефон и вычеркнув его из собственной жизни. Это даст возможность каждому из партнеров лучше пережить расставание и избежать разборок и скандалов.

Также по теме:  Как проверить чувства девушки?

Как правильно заполнить пустоту после расставания с любимым мужчиной?

Случается, когда партнеры сразу же после расставания начинают пытаться заменить возлюбленного кем-нибудь другим, доказывая таким способом себе, что пустота в сердце постепенно заполняется. В восприятии же человека это является утешением, но не справедливым, а иногда это может показаться даже серьезной ловушкой. Союз с первым попавшимся мужчиной часто приносит очередную порцию страданий, а создание на данной почве глубоких и счастливых отношений является огромной редкостью.

Друзья и родственники в данной ситуации могут стать самой лучшей поддержкой. Не нужно мучить их своими рассказами касательно недостатков партнёра, даже если именно они и стали причиной расставания. Это слишком интимные вещи, которые касались только пары. Важно брать за правило, что про бывших любимых, как и о мертвецах, говорят либо хорошо, либо ничего. Вместо того, чтобы подробно описывать последние события собственной жизни в социальной сети, лучше сосредоточиться на увлечениях, на которые до этого момента времени категорически не хватало.

Если самостоятельно отойти от расставания с возлюбленным не удается, можно обратиться за помощью к специалистам. Психологи и психоаналитики всегда готовы помочь в семейных неприятностях. Расставаясь с любимым мужчиной, стоит запастись терпением и найти себе хорошего психолога, который поможет справиться с этим проще и быстрее.

Как расставаться с партнером, чтобы он возвратился потом?

  • При расставании лучше всего высказать собственные пожелания, обозначив то, что не устраивает в сегодняшних отношениях. Также можно намекнуть касательно того, что хотелось бы исправить. Не нужно оскорблять и обижать возлюбленного. Важно дать ему понять, что из чувств в тебе сейчас только смятение.
  • В разговоре нужно оставаться сдержанной, холодной, но говорить то, что могло бы испортить взаимоотношения навеки, не стоит.
  • Можно случайно забыть у партнера какие-то личные вещи, которые напомнят ему об отношениях.
  • Исчезнув из жизни возлюбленного не совсем, важно, чтобы он знал, где можно тебя найти.
  • Самой надоедать партнеру не стоит ни звонками, ни сообщениями, ни преследованиями.
  • Улыбаться при разговоре не стоит.
  • Важно извиниться за то, что когда-то приходилось себя вести некрасиво по отношению к нему, в особенности говорить неприятные слова в его адрес.
  • Можно позволить партнеру всегда рассчитывать на вашу поддержку и помощь в трудных жизненных ситуациях.
Голосуй звездами за статью!