Как выбрать штакетник для забора?

забор-из-штакетникаКрасивый забор, сделанный из штакетника, является классическим и в то же время красивым ограждением частной территории, который наиболее часто используется. Он прост в установке, обладает рядом преимуществ и великолепно подчёркивает ландшафтный дизайн. Вооружившись требуемым материалом построить забор из штакетника можно даже в одиночку.

 

Выбрать штакетник для забора можно двумя путями:

1. Приобрести для постройки забора уже готовый штакетник на строительном рынке. Плюс — экономия времени, так как штакетник уже готов и можно приниматься за строительство. Минус — качество покупаемого штакетника, он иногда изготовлен из сырой древесины, что в будущем может привести к отрицательному внешнему виду вашего забора – штакетник «поведет».

2. Приобрести доски размерностью 50 мм исходя из того, сколько метров забора вам потребуется. Нужно будет просушить весь лес, затем из него сделать поперечины и штакетник. На поперечины будет прибиваться штакетник. Для быстрого просушивания потребуются специальные сушилки, иначе естественный процесс может затянуться на несколько лет. После сушки приступаем к строительству забора.

Однако это не всё, на что стоит обратить внимание. Нужно подобрать штакетник для забора по качеству дерева, надежности, прочности, а также как он будет вписываться в ландшафт. Далее нужно определиться с размером, причём до того, как отправится за покупкой, выбрав ширину, высоту каждого элемента и его форму. Ну и конечно, подобрать штакетник в соответствии с личными требованиями и бюджетом — фактура, сорт древесины, цвет и так далее.

Также по теме:  Почему стоит купить квартиру в Крыму?

Стоит помнить, что даже самый лучше материал из дерева не убережёт его от гниения. Поэтому забор нужно обработать антисептиком, покраской, шпаклевкой или другим видом обработки дерева.

Голосуй звездами за статью!