Как выбрать светильники для кухни?

svetilniki_dlya_kuhni_fotoОдним из главных помещений в каждом доме является кухня. Для того, чтобы сделать помещение максимально комфортным и функциональным для жизни нужно ответственно отнестись к выбору осветительных приборов. Лучшим решением будет купить подвесные светильники в Екатеринбурге в магазине «Европейский Свет» по доступной цене.

Подсветка рабочей зоны на кухне.

lvp4В первую очередь нужно качественно подсветить рабочую зону. Для этого следуем простым советам специалистов:

— Если над рабочей поверхностью есть навесные шкафы, то стоит обратить внимание на мебельные светильники, которые монтируются непосредственно в их нижнюю часть. В основном это точечные светильники, которые позволяют качественно подсветить рабочую поверхность.

— К бюджетному варианту можно отнести круглые точечные светильники, которые можно легко встраивать в различные части кухонной мебели. Они не требуют много энергии, а также надежно защищены от негативного воздействия.

— Также существует светодиодная лента, которую также можно закрепить по периметру для качественного освещения рабочей поверхности. Кроме того, это также позволяет получить подсветку любых цветов.

— До оригинального варианта можно отнести подсветки открытых полок из стекла.

— Можно сделать стеклянный фартук и подсветить его изнутри.

— Сегодня существуют подвесные светильники, которые можно повесить прямо над рабочей поверхностью. Чтобы сделать правильный выбор нужно учитывать стиль дизайна интерьера, в котором выполнена кухня.

Освещение обеденного стола.

6Если на кухне есть обеденный стол, то его также рекомендуется выделить с помощью освещения. Вообще рекомендуется для каждой функциональной зоны выбирать отдельный тип освещения. Можно комбинировать между собой потолочные и настенные светильники.

Также по теме:  Как подобрать светильник для низкого потолка?

— Сегодня стало модно над обеденным столом вешать большой подвесной светильник. Нужно выбирать варианты, которые позволят регулировать длину. Лучше всего вешать такие светильники на высоте 1,5 м от лампочки до поверхности.

— Рекомендуется обратить внимание на подвесные светильники с матовыми плафонами, которые обеспечат мягкий и рассеянный свет.

— Можно подбирать светильники для кухни из пластика, металла или стекла, которые не боятся негативного воздействия. Они красивы, практичны и долговечны.

— Можно вдоль обеденного стола повесить несколько подвесных светильников. Для качественного освещения достаточно будет трех светильников.

— Одного большого подвесного светильника будет вполне достаточно для круглого стола.

— Также можно использовать бра, если стол стоит у стены. При этом настенные светильники не могут обеспечить качественное освещение всего стола. Какая-то его часть будет всегда оставаться в тени.

— Для кухни в современном стиле можно выбирать шинную систему освещения.

— К простому варианту можно отнести точечные светильники, которые встраиваются в гипсокартоновую конструкцию. Таким методом можно разделять помещение на функциональные зоны.

Внутренняя подсветка кухонных шкафов.

Для простоты и удобства в использовании рекомендуется подсвечивать шкафчики и ящики изнутри. Для кухонной мебели лучше выбрать светодиодную подсветку. Такой вариант не требует много энергии и является безопасным для кухонной мебели.

Для подсветки плиты рекомендуется осветительный прибор встроить в кухонную вытяжку. В большинстве случаев достаточно будет общего света или подсветки, встроенной в мебель.

Также по теме:  Где вешать подвесные светильники и люстры?

Для ночной подсветки рекомендуется использовать LED-ленту. Ее можно крепить к различным элементам кухонной мебели. Это экономичный и стильный вариант подсветки кухонного помещения.

Голосуй звездами за статью!