Как выбрать рольставни на окна?

untitledВ словаре дизайнера и строителя достаточно молодым сроком пользуются рольставни. Это вид окон, который закрывается металлическими жалюзи от посторонних глаз. На сегодняшний день это просто отличный вариант защиты здания от незаконного проникновения. Кроме того, рольставни также защищают помещение от нежелательного проникновения солнечных лучей. Перед тем, как приступить к выбору рольставень, нужно купить окна КБЕ на официальном сайте.

Что такое оконные рольставни?

С помощью миниатюрных замков соединяются между собой горизонтальные планки, которые монтируются на вертикальные направляющие. Их легко можно свернуть или поднять в специальную коробку, которая устанавливается у оконного проема.

Материал — это ключевая характеристика роллет, от которой зависит функциональность, стоимость и срок эксплуатации. Сегодня их чаще всего изготавливают из стали, алюминиевых сплавов и пластика.

— Конечно, лучше сразу отказаться от пластика, которые характеризуются низким качеством и коротким сроком эксплуатации.

— Устойчив к коррозии, долговечным, пластичным и прочным является алюминий, из которого можно выбирать роллетные ставни.

— Максимальную долговечность и защиту от взлома обеспечивают стальные рольставни в Троицке от компании Окна Евро Плюс.

Рольставни, распашные ставни или решетки?

Как правило, для обеспечения безопасности квартиры или при строительстве коттеджа нужно сделать правильный выбор среди этих вариантов. Рассмотрим основные плюсы и минусы данных конструкций:

— Со стальных сплавов чаще всего изготавливаются распашные ставни. Они просты в использовании и очень надежны. Большой вес является основным недостатком данных конструкция.

Также по теме:  Стоит ли прятать в стены трубы в ванной комнате?

— Эстетические рольставни, облагораживают и украшают собой фасад здания, обеспечивают теплоизоляцию, легкие в эксплуатации, защищают от палящего солнца, случайных взглядов, ударов по стеклу. Кроме того, они легки в монтаже и использовании.

— Оконные решетки. Это надежная защита от незаконного вторжения. Среди недостатков можно выделить строгий внешний вид.

Скрытые плюсы и минусы.

Неожиданную экономию на кондиционирование летом и обогрев зимой можно получить, купив роль ставни. Они способны отлично сохранять теплоту помещения и защищать его от негативных воздействий внешней среды.

Чтобы снизить температуру воздуха в помещении в летний жаркий день достаточно просто опустить роль ставни. Температура автоматически снизится на пять градусов.

В широких возможностях регулирования и управления заключается еще одно преимущество рольставен. К датчикам таймеров и освещения можно присоединить автоматический механизм опускания и подъема роллет. Это позволит с первыми лучами солнцами подниматься ролетам и автоматически опускаться с наступлением сумерек.

Кроме того, существуют и другие функциональные возможности рольставни такие, как поворотом ламелей перпендикулярно окну или функция «просмотра».

Возможность сбоя в механизме привода является главным недостатком системы. Могут перетереться трос ручного управления или лента, а также выйти из строя мотор опускания и автоматического подъема.

Специалисты рекомендуют среди всех существующих вариантов выбирать рольставни для защиты окон, как частного, так и производственного назначения. Это надежная защита от незаконного вторжения, негативного воздействия факторов внешней среды и прямого попадания солнечного света.

Голосуй звездами за статью!