Как выбрать материал для изготовления корпусной мебели?

2013-11-03_korpusnaya_mebel_pod_zakazМебель является неотъемлемым элементом создания комфортных условий жизни каждого человека, позволяет в правильных условиях хранить все необходимые бытовые вещи и создавать неповторимый дизайн интерьера. При этом все больше людей ищут оптимальный вариант безупречного качества по доступной цене. Лучшим решением будет корпусная мебель на заказ от производителя http://sanaymebel.ru в СПб, что максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

Преимущества корпусной мебели на заказ.

Мебель, изготовлена по индивидуальным параметрам, пользуется особой популярностью из-за большого количества существенных преимуществ:

— С помощью мебели на заказ можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские фантазии и мечты, чего не скажешь о стандартном варианте.

— Красивую и качественную мебель можно заказать по индивидуальным параметрам конкретного помещения и потребностей заказчика. Это позволяет изготавливать мебель практически для любого помещения. Есть возможность вписать мебель в помещение нестандартного размера.

— Также заказчик самостоятельно может выбрать для мебели оптимальный вариант материала и цветовое оформление. Это позволяет изготавливать корпусную мебель для любого дизайна интерьера.

— Кроме того, заказывая мебель непосредственно у производителя можно существенно сэкономить. Здесь отсутствуют магазинные наценки и проценты посредникам, поэтому есть возможность получить качественную мебель по сниженной цене, что является еще одним существенным преимуществом.

— Также квалифицированные дизайнеры и мастера помогут каждому подобрать оптимальный вариант надежной мебели, что идеально впишется в конкретный дизайн интерьера.

Также по теме:  МДФ или ДСП, какой материал лучше?

Сегодня качественная мебель преимущественно изготавливается из трех видов материала, о которых мы поговорим далее.

Корпусная мебель из ДСП.

ДСП пользуется особой популярностью из-за своей доступности и низкой цены. Поэтому сегодня из данного материала изготавливают мебель различного назначения. Кроме того, ДСП также обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, он прочный и надежный, а также хорошо выдерживает негативное влияние. Преимущественно основу изготавливают из ДСП, а фасады из других материалов. Все зависит от функционального назначения мебели. Широкий ассортимент цветов и оттенков позволяет создавать любую мебель из ДСП. При этом плиты боятся влаги, поэтому их не стоит использовать для ванных помещений.

Корпусная мебель из МДФ.

Достаточно часто фасады для корпусной мебели изготавливают именно из плит МДФ, имеющих привлекательный внешний вид. По сравнению с ДСП плиты МДФ обладают лучшими эксплуатационными характеристиками. Также они доступны по цене, что делает их популярными в наше время. Плиты можно сочетать с другими материалами, создавая дизайнерскую мебель.

Корпусная мебель из натурального дерева.

Для классических дизайнов интерьеров следует выбирать натуральное дерево, что позволяет создать соответствующую роскошную атмосферу. Дерево обладает прекрасными характеристиками, поэтому его довольно часто используют для изготовления элитной мебели. В первую очередь стоит выделить роскошный внешний вид, а также прекрасные показатели прочности и долговечности. Высокая цена натурального дерева довольно часто делает корпусную мебель из него недоступной для покупателей. В этом случае они выбирают альтернативные варианты, а именно плиты ДСП и МДФ, которые прекрасно справляются со всеми поставленными задачами. Поэтому смело можно заказывать корпусную мебель от ведущего производителя, который воплотит в жизнь все ваши желания и мечты.

Голосуй звездами за статью!