Как выбрать душевую кабину?

Kabina_dushevayСпециально для небольших помещений ванных комнат рекомендуется выбирать душевые кабины, что имеют множество существенных преимуществ. Перед тем, как купить душевые кабины в Нижний Новгороде рекомендуется сравнить характеристики существующих видов.

Простые душевые кабины.

Шторка и поддон являются главными и единственными составными частями простого варианта душевой кабины. Кроме того, стены ванной комнаты выступают в роли боковых частей душевой кабинки. Небольшие габаритные размеры и низкие цены являются главным преимуществами простых моделей душевых кабин.

Многофункциональные душевые кабины.

Наличие дополнительных полезных опций является главным отличием признаком многофункциональных моделей душевых кабин. Например, это может быть функция гидромассажа, генератор пара, турецкая баня и другие современные опции. Кроме того, электронная система позволяет настраивать работу душевой кабины сложной модели. Такие кабины имеют высокую цену и дополнительные полезные опции.

Специально для сооружения ограждений, перегородок, шах лифтов и других конструкций используют армированное стекло, что отлично справляется со всеми поставленными задачами.

Материал поддона.

Большое внимание нужно уделить поддону, что должен выдерживать постоянные физические нагрузки и отрицательное влияние воды. Сегодня производители используют несколько материалов для производства поддонов, имеющих различные эксплуатационные характеристики:

— Поддоны с фаянса способны отлично справляться с постоянным механическим воздействием, а также характеризуются экологической чистотой и безопасностью. Низкая устойчивость к сильному удару является главным минусом фаянса.

— К надежному и долговечному материалу можно отнести искусственный камень, из которого изготавливают долговечные поддоны. Высокая стоимость является главным минусом искусственного камня.

Также по теме:  Чем инсталляция лучше обычного унитаза с бачком?

— К надежному и износостойкому варианту можно отнести стальные поддоны, покрытые эмалью. Шум во время стекания воды и низкий эксплуатационный срок являются главными минусами такого материала.

— К популярным вариантам можно отнести поддоны из акрила. Отличная устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды, а также простота в уходе являются главными преимуществами такого вида. Потребность в установке специального каркаса является главным недостатком такого материала.

Дверцы для душевой кабины.

Сегодня можно выделить, как раздвижные, так и распашные модели дверей для душевой кабины.

— Потребность в дополнительном пространстве является главным недостатком распашного механизма, что в свою очередь бывает одностворчатым и двустворчатым.

— С нескольких створок могут состоять раздвижные шторки. С помощью магнитной резиновой ленты на своем месте держится створка. Кроме того, в середине каркас встраиваются ролики, обеспечивающие движение шторок. Качественные двери должны закрываться бесшумно легко и просто.

Алюминиевый сплав является основным элементом для производства каркаса для дверей душевой кабины. При этом сами дверцы могут изготавливаться из закаленного стекла или полистирола.

— К бюджетному и доступному варианту можно отнести полистирол. При этом данный материал под постоянным негативным воздействием начинает терять свой привлекательный внешний вид.

— К дорогому варианту относят шторки из закаленного стекла, что характеризуется отличными эксплуатационными свойствами. Поэтому рекомендуется выбирать именно такой вариант для душевой кабины. Кроме того, стекло может иметь различные цвета и узоры, что позволяет сделать неповторимым дизайн интерьера ванной комнаты.

Также по теме:  Как установить раздвижную дверь своими руками?

Источник: http://az-glass.ru

Голосуй звездами за статью!