Как выбрать гладильную доску?

Для того, чтобы облегчить процесс глажки были созданы специальные доски, которые изготавливаются из различных материалов, имеющих свои преимущества и недостатки. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору. Качественную доску гладильную купить в Екатеринбурге по низкой цене можно в интернет-магазине товаров для дома Полмира96. Далее рассмотрим критерии выбора гладильных досок.

Материал основы

В первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого сделана основа гладильной доски. Именно от этого будет зависеть износостойкость и долговечность. Поэтому лучше не экономить и купить гладильную доску из качественных материалов.

— К бюджетному варианту можно отнести ДСП. Низкая цена является, наверное, единственным преимуществом этого материала. Не рекомендуется выбирать доски из ДСП, ведь материал начинает терять свою форму под действием горячего пара. ДСП боится влаги и быстро сдуется.

— К прочному и надежному материалу можно отнести металлическую пластину с отверстиями. К недостаткам можно отнести большой вес и быструю порчу материала чехла из-за плохого пропускания воздуха металла.

— Металлическая сетка. Хороший материал для основы. Наличие отверстий позволяет пару выходить наружу. Кроме того, сетка имеет меньший вес по сравнению с целым листом металла. Но со временем некачественная металлическая сетка может проседать. Особое внимание нужно обращать на подложку под материал чехла. В идеальном варианте это должен быть войлок, который меньше проседает по сравнению с поролоном.

Также по теме:  Как заклеить резиновый сапог?

— Также сегодня используют пластик для изготовления основы. Это прочный и долговечный материал. Он подходит только для утюгов с паром.

— К дорогому и лучшему варианту можно отнести гладильные доски с деревянной основой. Этот материал износостойкий и долговечный. Высокая цена является главным недостатком.

Лучшим решением будет купить гладильные доски и комплекты детской мебели в Екатеринбурге по привлекательной цене в интернет-магазине товаров для дома Полмира96.

Чехол

Далее обращаем внимание на чехол, который одевается сверху на основание гладильной доски. Он может быть разных видов и материалов.

— Чехлы из натуральных тканей, например, хлопка позволят во время глажки избежать прилипания и покраски белья.

— Также есть специальные антипригарные чехлы. Главным их недостатком является скольжение белья по поверхности во время глажки.

— Съемные чехлы с войлока при необходимости можно легко снять и заменить.

Также стоит обратить внимание на элементы крепления чехлов. Лучше всего выбирать чехлы на веревках. Резинки со временем растянутся, а заклепки — плохо держат.

Ножки

Ножки должны быть с качественных и износостойких материалов. Обязательно должны быть резиновые наконечники, чтобы не повредить напольное покрытие. Обращаем внимание на крепление. В идеальном варианте должны использоваться болты для всех элементов гладильной доски.

Регулировка высоты

Проста в использовании и удобна плавная фиксация. При этом она не такая надежная, как ступенчатая. Поэтому лучше выбирать второй вариант фиксации, который не подведет во время глажки.

Также по теме:  Как стирать байковое одеяло в стиральной машине?

Гладильные доски также могут иметь полочку для белья, подставку для глажки плечиков и рукавов.

Источник: polmira96.ru

Голосуй звездами за статью!