Как быстро и красиво сделать объемную укладку?

untitledКаждая женщина стремится всегда выглядеть красиво и привлекательно, поэтому часто меняет свою внешность, в том числе и прическу. Большинство представительниц прекрасного пола с тонкими и прямыми волосами, стремятся увеличить объем без особых усилий в домашних условиях. Это можно сделать легко, если подобрать правильную прическу, например, стрижка ступеньками и мелирование волос тонкими прядями. Кроме того, если зная правильную технику укладки можно за несколько минут создать желаемый объем волос.

Объемная укладка для волос в домашних условиях.

На волосах, длиной до плеч будет идеально смотреться стрижка лесенкой или ступеньками. В этом случае, чтобы сделать пышную укладку можно использовать обычные термо бигуди.

По всей длине нужно расчесать сухие, чистые волосы и разделить их на пряди. Немного специального мусса для укладки нужно наносить на каждую прядь. При угле 90 градусов между головой и волосами необходимо накручивать бигуди, которые закрепляются у корня. При этом нужно следить за прядками, чтобы они ложились ровно, и не перекручивались. У корня нужно придерживать прядь, снимая бигуди. Тогда у макушки с помощью гребня делаем легкий начес и фиксируем прическу с помощью специального спрея или лака.

Объемная укладка с начесом.

По всей длине волос нужно равномерно разделить мусс для укладки. Начиная от корней поверх волос нужно перемещать струю воздуха и высушить его с помощью фена. Можно намочить кончики волос круглой щеткой, чтобы сделать более округлые и пышные пряди.

Также по теме:  Как сделать волосы густыми и объемными?

Теперь можно приступать к начесу волос. Поочередно необходимо поднимать каждую прядь вверх и у корня с помощью расчески начесывать волосы.

Чтобы зафиксировать прическу в таком положении нужно использовать лак или другое средство для укладки. Рекомендуется обрабатывать пряди только по сторонам, чтобы уменьшить повреждения волос от начеса. Перед сном необходимо обязательно осторожно расчесать прическу.

Объемная прическа для коротких волос.

Можно использовать круглую расческу-щетку, для того, чтобы коротким волосам придать объем.

По всей длине распределяем специальный спрей для укладки. Далее каждую прядь поочередно накручиваем на круглую щетку и сушим несколько секунд с помощью фена. Все пряди на голове нужно обработать таким способом. Перемещая фен и щетку в направлении до корней, подверните кончики внутрь.

Голосуй звездами за статью!