Каковы основные свойства стеклопакетов?

steklopaketИз истории.

Стеклопакеты впервые появились в двадцатом веке. Преимуществом является хорошая теплопроводность и звукоизоляция, именно поэтому их применение стало набирать большие объемы и в строительстве они уже стали не заменимыми.

Современные стеклопакеты и теплопроводность.

Большую роль играет момент, что сухой воздух обеспечивает значительную теплоизоляцию. Их теплопроводность примерно в 25 раз выше теплопроводности обычного стекла.

Что представляют собой стеклопакеты.

Стеклопакеты – это комплекс из нескольких стекол, который обладает свойствами теплопроводности и звукоизоляции. Они могут в себя включать как одно, так и несколько стекол, которые разделяются пространством между собой. Между стеклами находится воздух или инертный газ, они соединены между собой герметиком.

Составные части.

Качественные стеклопакеты состоят из хороших составных комплектующих. Это и профиль, и герметик, и рамка, а главное, и какое стекло используется. Если он изготовлен с соблюдением всех технических параметров, то внутри помещения должно быть тепло, не слышно постороннего звука с улицы, не попадает вода, а также из-за внешнего вида окна помещение сразу преобразовывается. Внутри тепло, комфортно и уютно.

Различные виды.

Они отличаются между собой количеством и толщиной стекла. Есть однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, энергосберегающие, ударопрочные. Сейчас разработали и инновационные  их преимущество в том, что они не нуждаются в постоянной мойке. Они пользуются большим спросом.

Основные требования к стеклопакетам.

Такое окно не должено пропускать воздух и тем более потеть между стеклами, если это происходит, то он изготовлен с браком, каким-то дефектом, не соблюдением технических параметров. На все стеклопакеты есть срок гарантии, поэтому в таких ситуациях надо обращаться к производителю с требованием его обменять. Обмен должен происходить без всяких доплат, это гарантийный случай. С качественным стеклопакетом и с соблюдением всех параметров при его производстве и установке таких проблем не будет. Если он запотевает изнутри комнаты, то необходимо просто проветрить помещение, это говорит о повышенной сырости в комнате. Если конденсата скапливается слишком много это может привести к появлению грибка. Антибактериальное покрытие окна хоть и не является обязательным требованием, но все же было бы неплохим дополнением, если  у вас в квартире повышенная влажность

Также по теме:  Стоит ли прятать в стены трубы в ванной комнате?

У каждого стеклопакета свое назначение, и когда встает вопрос о выборе , то нужно сначала определиться какими характеристиками он должен обладать, потом сделать выборку по производителям и отправляться за покупкой.

Голосуй звездами за статью!