Какие игрушки купить ребенку в год?

d35f7cc7-0c58-4ca1-aac0-aaedfc05ddbeНевозможно представить себе нормальный рост и развитие каждого ребенка без игрушек, что являются важным элементом каждого подрастающего поколения. Игрушки позволяют каждому малышу лучше познавать окружающий мир, развивать память и мышления, учиться взаимодействовать и общаться в обществе. Поэтому для каждого возраста нужно выбирать правильные и полезные игрушки, направленные на развитие каждого ребенка. Интернет-магазин правильных игрушек Солнечный кот предлагает широкий ассортимент развивающих игрушек, товаров для детского творчества, головоломок, конструкторов и много интересного для каждого малыша.

От 0 до 3 месяцев.

В этом возрасте малыш постоянно лежит и еще не совсем может адекватно воспринять окружающий мир. Поэтому на первом месяце жизни малышу игрушки не нужны. При этом, чем старше становится малыш, тем возрастает актуальность и востребованность различных игрушек. Именно в этот период у ребенка начинает формироваться зрительная и слуховая реакция, поэтому нужно выбирать игрушки, направлены на развитие зрения и слуха ребенка.

Рекомендуется выбирать яркие и мелодичные игрушки, что смогут привлечь внимание малыша. Это могут быть разнообразные погремушки и яркие предметы, издающие различные звуки.

Ребенок в этот период постоянно лежит, поэтому чтобы ему не было скучно можно над кроваткой повесить музыкальную карусель с веселыми зверушками или другими приятными персонажами, которые позволят ребенку наслаждаться мелодией и яркими цветами.

В конце третьего месяца можно пробовать дать в руки малышу игрушку. В этот период ребенок активно начинает двигать руками и пробовать самостоятельно, схватить различные предметы, поэтому нужно дать ему такую ​​возможность.

Также по теме:  Сколько одежды нужно подростку?

От 3 до 6 месяцев.

В этот период ребенок начинает постепенно расширять и развивать свои возможности и в этом ему помогают разнообразные развивающие игрушки. Ребенок активно начинает двигать руками и ногами пытаясь дотянуться до любимой игрушки.

В этом возрасте можно купить специальные игровые коврики, имеющие большое количество интересных предметов, которые помогут ребенку быстрее расти и развиваться. Также можно покупать резиновые, пластмассовые и деревянные игрушки, например, в форме зверюшек, геометрических фигур или сказочных героев. Все игрушки должны быть ярких насыщенных цветов, а также выдавать определенные звуки. Это поможет одновременно развить зрение, слух и память ребенка. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент игрушек, что позволяет каждому выбрать для своего малыша лучший вариант. При этом рекомендуется игрушки покупать от проверенных производителей, гарантирующих качество на весь ассортимент своей продукции.

От 6 до 9 месяцев.

В этот период ребенок начинает самостоятельно сидеть и ползать, поэтому нужно заменить простые игрушки на более взрослый вариант, которые помогут ребенку развить память и логическое мышление. Это могут быть пирамидки, позволяющие составлять из кубиков небольшие замки. Лучше всего выбирать игрушки в форме геометрических фигур. Также рекомендуется покупать книги с яркими предметами, которые помогут малышу лучше узнать окружающий мир. Нужно помнить, что в этот период малыш кладет все в рот, поэтому игрушка должна быть экологически безопасна для здоровья ребенка.

Также по теме:  Можно ли стирать игрушки в стиральной машине?

От 9 месяцев до года.

Малыш самостоятельно стоит и пытается ходить. В этот период можно покупать игрушки, которые нужно толкать перед собой, при этом они выполняют функцию дополнительной опоры для малыша. Кроме того, рекомендуется выбирать различные кубики, конструкторы, формочки, позволяющие малышу думать и выполнять определенные логические действия.

Голосуй звездами за статью!