Из какого материала выбрать кухонный уголок?

getStaticPathСегодня уголки пользуются большой популярностью для оформления кухонных помещений. Стилисты рекомендуют для кухонь небольшого размера выбирать именно кухонный уголок, что позволит сэкономить жизненное пространство и эффективно заполнить свободный угол. При этом производители предлагают изделия из различных материалов отделки, что имеют свои характерные особенности, о которых мы поговорим далее.

Кухонный уголок из ткани.

Для создания особой атмосферы уюта и комфорта в кухонном помещении рекомендуется выбирать уголки, обитые тканью. При этом особой популярностью пользуется велюр, плюш, флор и жаккард для обивки мебели. Кроме того также используют синтетические ткани, которые обрабатываются специальным способом для повышения стойкости к грязи и влаги. Такая обивка характеризуется прочностью и долговечностью.

Кроме того, не стоит экономить на материалах обивки. Дешевые материалы достаточно быстро потеряют свой привлекательный внешний вид. Кроме того, уголок из ткани требует особого ухода. Любая ткань даже самого высокого качества боится негативного воздействия агрессивных сред и влаги. Другими словами нужно приложить усилия, чтобы очистить тканевую обивку от загрязнения.

Кожаный кухонный уголок.

К элитному варианту можно отнести уголок, обитый натуральной кожи. Такой уголок идеально впишется в кухню, оформленную в современном стиле. Он придаст помещению шикарный и презентабельный вид. Кроме того, натуральная кожа обладает отличными эксплуатационными характеристиками, что позволяет создать практический кухонный уголок.

В первую очередь кожа является прочной и надежной, а также характеризуется отличной устойчивостью к негативному воздействию влаги, что является важным в кухонном помещении. При этом кожа боится острых предметов, поэтому нужно осторожно относиться к такой обивке на кухне. Также стоит выделить высокую цену кожаного уголка, что отпугивает большинство покупателей.

Также по теме:  Как подобрать торшер к люстре?

Сегодня каждый может легко и просто купить матрас во Львове с ортопедическим эффектом по доступной цене.

Уголок из кожзаменителя.

К бюджетному варианту можно отнести уголок из кожзаменителя. Это прекрасный вариант для тех, кто не может позволить себе натуральную кожу. При этом заменитель также обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками и низкой ценой. Однако натуральная кожа все-таки лучше аналогичных материалов.

Деревянный уголок.

Чтобы оформить кухню в классическом или стиле кантри можно выбирать уголки из натурального дерева. Такой вариант характеризуется прочностью и надежностью конструкции, а также устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Дерево пропитывается специальным составом, позволяющим защитить его от негативного влияния влаги.

Кроме того, чтобы обеспечить комфорт и уют такие уголки можно дополнить декоративными подушками для сидения. Это характерный признак дизайна интерьера в стиле кантри.

Комбинирование материалов.

Также сегодня можно найти модели уголков, что одновременно сочетают в себе несколько материалов:

— К бюджетному варианту можно отнести уголок из ДСП, сиденье которого обиты тканью.

— Уголок из натурального дерева в сочетании с мягкой частью можно отнести к средней ценовой категории.

— К элитному варианту относятся модели с натурального дерева и кожи.

— Для кухни в современном стиле можно выбирать модели, состоящие из металлического каркаса, а сиденья обиты натуральной кожей.

Источник: www.nova-market.com.ua

 

Голосуй звездами за статью!