Что такое кардшаринг?

кардшарингКардшаринг – это новая услуга в сфере цифрового телевидения. Если говорить о дословном переводе слова он будет звучать так: карта и общий доступ. То есть образно говоря, доступ большого количества абонентов к одному и тому же носителю.

Эта метода позволяет удаленным ресиверам  просматривать закодированные каналы имея доступ к картам через интернет. Целью данной услуги является просмотр большого пакета каналов за относительно небольшую плату.

Для пользования кардшарингом необходимо иметь:

  • Доступ к трафиковому интернету
  • Присутствие в ресивере функции каршаринга
  • Иметь представление о настройках каналов

Если говорить о сути процесса, то он не имеет ни какого отношения к взлому http://cardsharing-server.ru/.  Все ключи располагаются в оригинальной карте, каждые 10 секунд ресивер отправляет кодовое слово и карта распознав его отправляет назад. Просто карта не понимает для кого она открывает информацию.  Благодаря дешевому доступу интернет, данная услуга обходится очень дешево.

Данная услуга имеет как свои плюсы, так и свои минусы. К пользованию этой услуги прибегают либо жадные, либо экономные. Но нужно быть готовым к тому, что нежелание платить деньги за качественный просмотр может привести к тому, что некоторые пакеты и каналы вы не сможете смотреть довольно продолжительное время. И процесс настройки может быть в первое время не совсем понятен.

Первоначально этот способ появился как способ возможности обмена оригинальными картами пользователей друг с другом. Впоследствии стали появляться коммерческие серверы, которые за небольшую плату предлагают пользователям  просмотр определенного пакета на конкретно ограниченное время. Причем часть пакетов сервера предназначено для обмена а часть свои личные.

Также по теме:  Зачем ребенку мультфильмы?

Несколько вариантов настроек для кардшаринга:

  • Установка DVB-карты в компьютер, благодаря которой можно смотреть спутниковое телевидение, и использовать интернет через спутник для закачки.
  • Установка недорогого ресивера который соединяется с компьютером
  • Установка ресиверов с виаксесс. Для этого компьютер нуждается в установки дополнительных программ.
  • Подключение ресивера напрямую, например, через ADSL или GPRS.

Данная услуга предоставляет возможность подключив одну карту пользоваться всеми пакетами спутникового телевидения.

Голосуй звездами за статью!