Что посмотреть в Белоруссии?

55Для тех, кто хочет отдохнуть на выходные и не знает, куда поехать идеальным вариантом станет Белоруссия. В первую очередь стоит выделить простой паспортный контроль, а также небольшое расстояние, которое можно преодолеть на своем авто. Далее более подробно рассмотрим главные достопримечательности Беларуси, которые стоит посетить хотя бы один раз в своей жизни.

Брест и его крепость.

В первую очередь нужно выделить знаменитую крепость, которая расположилась в устье реки Мухавец, строительство которой завершилось в 1842 году. Стены легендарной крепости можно найти во многих художественных и документальных фильмах. К сожалению стены, не выдержали давления войны, и сегодня мы можем наблюдать величие законсервированных руин.

Минск.

Конечно, нельзя быть в Белоруссии и не посетить ее столицу, где есть центр, как культурной, так и промышленной сферы жизни этой удивительной страны. Среди интересных мест, которые сосредоточены в столице можно посетить Троицкое предместье и Верхний город, старейшую улицу Немига, площадь Победы, Красный костел, Остров слез, Музей валунов, Костел Девы Марии и много интересных памятников и скульптур, что имеют большую ценность для белорусского народа.

Кроме того, карта достопримечательностей Беларуси быстро поможет каждому туристу найти все интересные и популярные места этой замечательной страны.

Хатынь.

В память сожжения фашистами целого села был построен мемориальный комплекс в 1962 году. Именно здесь можно прогуляться по уникальной улице, вдоль которой установлены памятникам несчастным жертвам войны.

Также по теме:  Какие бывают морские круизы?

Бобруйская крепость.

К одному из семи чудес Беларуси можно отнести знаменитую крепость, что смогла выдержать напор воинственной армии самого Наполеона. К сожалению стены крепости, не смогли пережить кровопролитной Второй Мировой войны.

Беловежская пуща.

Этот знаменитый лес знают во всем мире из-за своей невероятной естественной красоты, что воспевается в песнях и стихах. Именно здесь можно встретить зверей, которые находятся на грани вымирания. Это зубры, рысь, волки, лисы, кабаны. Ну конечно стоит выделить редкие растения и деревья. Иными словами есть, что посмотреть в знаменитой Беловежской пуще.

Также продумана и развлекательная программа для детей в виде резиденции Деда Мороза. Именно сюда рекомендуется ехать на новогодние праздники, чтобы попасть в сказку с любимыми героями.

Березинский заповедник.

Специально для любителей активного отдыха разработаны эко-маршруты в уникальном памятнике природы. Сюда рекомендуется приезжать на отдых всей семьей, чтобы оздоровиться и набраться сил. Здесь можно насладиться водой чистых озер, а также прогуляться по лесным тропинкам. В заповеднике водятся редкие звери, что манят туристов со всех уголков мира. Это барсук, медведь, лось, куница и бобры.

Нарочанский национальный парк.

Нарочь по праву считается крупнейшим озером Белоруссии. Именно здесь созданы идеальные условия для активного отдыха. Можно полюбоваться красотой уникального заповедника, поохотиться, покататься на лошадях и порыбачить. Именно здесь расположились поселения древних людей и величественные курганы. С берега реки можно полюбоваться красотой костела Девы Марии.

Также по теме:  Как попасть на красную поляну?

Несвижский дворец.

Один из знаменитых дворцовых комплексов Белоруссии по праву считается бывший замок князя Радзвилла. В течение трех веков строили величественную крепость, что поражает всех своей мощной силой и величием. Придворный театр, музыкальная капелла, художественная галерея, архив Литовского княжества и частная библиотека. Все это можно увидеть, посетив легендарную крепость.

Источник: vedaj.by

Голосуй звездами за статью!