Почему появляются катышки на одежде?

Новая вещь — это всегда приятно. Но, время от времени, возникает проблема — появление катышек на одежде. В основном это касается изделий из трикотажа.

Казалось бы, вещь недавно куплена, а вид у нее уже не новый. С чем же это связано? А связано это с тем, что в процессе длительной носки изделие подвергается трению, как от верхней одежды, так и просто при движении. Материал вещи также может быть некачественным, т.е. содержать синтетику, или низкосортные нити. И наконец, наиболее важный фактор – неправильный уход, т.е. режим для стирки нужно выбирать согласно инструкции к изделию.

Как убрать катышки с одежды?

Существуют «народные» способы и химчистка. Химчистка — это дополнительные, в основном нежелательные расходы средств и времени. Поэтому приоритетным для большинства будет самостоятельное избавление. Рассмотрим несколько вариантов.

Метод эпиляции. Липкая лента (скотч) накладывается на проблемный участок и резким рывком снимается. Все катышки остаются на ленте.

Метод парикмахера. Изделие расчесывают щеткой (можно использовать зубную) или удаляют катышки с помощью ножниц. Процесс довольно длительный, поэтому запаситесь терпением!
Метод депиляции. Инструмент – обычная бритва. Способ эффективен, но нужно очень осторожно это делать. Одно неверное движение и вещь может быть испорчена навсегда.
Метод триммера. Использование специальной машинки, т.е. триммера. Это некое подобие электробритвы, с тем лишь отличием, что работает на аккумуляторных батареях. Процесс эффективный и занимает немного времени.

Также по теме:  Почему бюстгальтер плохо сидит?

Все вышеописанные методы дают лишь временный эффект. Следовательно, чтобы оградить себя в дальнейшем, следует внимательно изучать состав материала и рекомендации по уходу за ним.

————————

Компания производитель детской одежды «Tashkan» занимается продажей детской одежды со скидкой в Украине оптом. Надо заметить у них отличные условия для оптовиков и есть широкие возможности доставки одежды в Россию и регионы. Цены у компании одни из самых низких на мировом рынке, поэтому проблем с реализацией в своем регионе не будет.

Голосуй звездами за статью!