Почему он не целует в губы?

поцелуй в щекуПоцелуй в губы – это приятное занятие, заставляющее забыть обо всем. Ученые давно доказали, что поцелуи положительно влияют на здоровье человека и его психоэмоциональное состояние. Существует даже целая наука – филематология. Ее цель – изучение поцелуев. Определить точно, когда произошел первый поцелуй, историкам не удалось. Но все мнения сводятся к одному, поцелуи были еще до нашей эры и скорее всего это были легкие прикосновения губами. Поцелуи очень важны для человека, поскольку полезны.  Этот процесс заставляет быстрее биться сердцу, улучшает обмен веществ, усиливает кровообращение. Люди, которые целуются много и часто, реже страдают кариесом.

Поцелуи – это панацея от стресса и депрессии, поскольку процесс вырабатывает определенные ферменты, влияющие на гормон стресса и гормон счастья. Но это все лирика, поскольку многих молодых девушек, да и взрослых женщин волнует вопрос: почему возлюбленный не целует в губы? Для многих представительниц прекрасного пола, если не для всех, поцелуй – это самая главная часть взаимоотношений. Долгие и быстрые поцелуи, при встрече и при прощании, под луной или у подъезда, все это дает ощущение желанности и влюбленности. Но что делать, если мужчина не спешит целовать даму своего сердца, или целует везде, но только не в губы?

Может быть, все дело в скромности? Если юноша-подросток, то скорее всего присутствует стеснение, поскольку для многих парней, поцелуй – это ответственное событие. Если же юноша постарше, но не целует в губы, скорее всего надо попробовать взять инициативу на себя.

Может быть молодой человек считает что вы не готовы к серьезным поцелуям и боится спугнуть своей настойчивостью. Обычно такие молодые люди изводят своих дам прогулками, свиданиями, походами в кино, цветами. Наверное, ему важно узнать девушку поближе, почувствовать взаимное доверие.

На поцелуи в губы может повлиять травмирующий опыт. Например, ему сказали, что он ужасно целуется или поцелуй испортил дружеские отношения. Психологический фактор может повлиять на боязнь целоваться в губы, особенно если юноша молод и не обладает большим опытом. В данном случае девушка должна опять проявить инициативу и показать что готова к страстным поцелуям под луной.

Также по теме:  Почему он удалил меня из друзей?

Бывает и такое, что парни просто не любят целоваться. Именно так, поскольку у каждого человека эрогенные зоны различаются и располагаются в разных местах. Конечно, для большинства людей, главной эрогенной зоной является язык и губы, но не исключено что у вашего мужчины их там нет, и для него поцелуи в губы ни чего не означают и даже не возбуждают. В природе есть такие мужчины, для которых поцелуи в губы вызывают полное отвращение. Тут придется решить для себя, можно ли так прожить долгую и счастливую жизнь.

Куда обиднее если поцелуи в губы не происходят по причине того, что он не считает вас своей девушкой, или эти отношения для него временные. И даже если он постоянно зовет вас в кино, ресторан, дарит цветы и обнимает, это еще ни о чем не говорит. Он может целовать вас в щетку и даже чмокнуть в губки, но не более. Если подобное отношение длится долгое время и это уже далеко не первое свидание, то скорее всего это так и есть. Не надо тянуть время и надеяться на то, что что-то измениться. Придется набраться смелости и завести разговор самой.

Почему муж перестал обнимать и целовать?

По мнению множества женщин мира нереально представить себе жизнь без поцелуев. Эти знаки внимания являются, прежде всего, свидетельством того, что романтика и нежные чувства существуют. В тот же момент особи женского пола часто интересуются, почему муж перестал целовать. «Неужели прошла любовь?» — спросят многие дамы. Но это может быть совсем не так, ведь причин для этого много.

Вероятнее всего, когда мужчина перестал обнимать и целовать жену, причиной может быть то, что у него появились серьезные проблемы, в которые он не желает посвящать жену. Это может быть и карьера, и долги, и друзья, и, естественно, другая женщина. При этом не стоит сразу думать об измене своего партнера, ведь он мог просто влюбиться. В любой ситуации не стоит давить на супруга. Вместо этого лучше понаблюдать, стать мягче, внимательнее относиться к нему, ничего не требовать, не упрекать.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Овна женщине-Козерогу?

Проживая долгое время под одной крышей, партнеры начинают терять интерес к друг другу. Небольшие скандалы, быт, неурядицы и ссоры вовсе не вдохновляют людей на объятия и поцелуи. Посодействовать этому может и факт утраты новизны в ощущениях. Когда каждая реакция друг друга на прикосновения и поцелуи уже изучена, а интерес пропал, тогда и желания целоваться тоже нет.

Представители сильного пола могут перестать обнимать и целовать свою жену из-за того, что они по натуре являются робкими, в особенности в плане проявления чувств к собственной второй половинке. Лишь в сказках мужчины являются крутыми мачо, а в жизни они обычно дают задний ход. Даже если по ночам мужчина охает от невероятной любви к жене, то чтобы собраться с духом и поцеловать первым женщину, ему не хватает смелости. Такое происходит в парах, где есть робкий и нерешительный партнер. Выходом из такой ситуации будут только действия женщины.

Отсутствие желания целовать и обнимать жену является ключевым свидетельством эгоизма партнера. Причиной того, почему муж перестал целовать в губы, будет его демонстрация, что он не научился говорить комплименты, любить и дарить нежность. Чаще всего данный тип мужчин думают лишь про себя и про свои интересы. Интересным является то, что с чужими дамами они ведут себя мило и в такой ситуации они без труда разбрасываются перед ними комплиментами. Маленьким будет шанс того, что такие партнеры могут перевоспитаться. Чаще всего отношения с таким мужчиной закончатся браком, который вскоре достигнет развода.

Если присутствует интимная жизнь, но отсутствуют поцелуи,  то этот может быть связано с импульсивностью мужчины, который просто не хочет отвлекаться, стараясь сосредоточиться на любовных утехах. Или, он просто не хочет вас целовать.

Но стоит задуматься и над запахом во рту, как бы не было это не приятным

Голосуй звездами за статью!