Почему не работают приложения в Windows 10?

win10-01После проведения обновления программного обеспечения могут возникать определенные проблемы и сбои в работе системы, например, с приложениями. Далее более подробно рассмотрим, почему в Windows 10 не открываются приложения и что делать в этом случае?

Перезагрузка приложений Windows 10.

Можно провести обновление или перезагрузку приложений. В этом случае нужно использовать программу PowerShell, что поможет решить данную проблему.

— В первую очередь нужно от имени администратора активировать работу программы. Чтобы найти программу можно использовать командную строку.

— Чтобы запустить работу программы нужно ввести в открывшемся окне Get-AppXPackage | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$ ($ _. InstallLocation) \ AppXManifest.xml»}. После этого подтверждаем все свои действия.

— Далее нужно перезагрузить систему и проверить работу приложений. Если дальше возникает вопрос: почему не запускаются приложения в Windows 10, то можно попробовать другой метод решения данной проблемы.

Также рекомендуется удалить отдельные приложения, с которыми возникают проблемы. Например, большинство пользователей интересует вопрос: почему не работает погода в Windows 10? В таких случаях нужно удалить проблемные приложения и провести их повторную установку и настройку.

Сброс кэша магазина Windows.

Если пользователя интересует вопрос: почему не работает почта в Windows 10, то достаточно часто ответ кроется в правах администратора. Чтобы получить доступ к приложениям нужно получить права администратора. Кроме того, для запуска почти также нужно загрузить специального агента, что настраивает работу почты на компьютере.

Также по теме:  Почему не работают наушники на Windows 10?

Чтобы провести сброс кэша магазина нужно ввести wsreset.exe в командной строке и подтвердить все свои действия. После этого следует снова проверить работу приложений. В большинстве случаев не должен больше возникать вопрос: почему не работают приложения в Windows 10? Также обязательно нужно перезагрузить систему, после выполнения всех предыдущих действий.

Проверка системных файлов.

Если возникает вопрос: почему в Windows 10 не работает калькулятор, то можно попробовать проверить состояние системных файлов. Достаточно часто возникают проблемы в самой системе, что негативно сказывается на работе отдельных приложений и программ.

В этом случае нужно ввести sfc / scannow в командной строке от имени администратора, чтобы выявить все имеющиеся неисправности в системе.

Как устранить все неполадки?

Если дальше возникает вопрос: почему в Windows 10 не открывается календарь и другие приложения, то можно попробовать следующее:

— Можно попробовать переключить дату или часовой пояс на автоматический режим и наоборот.

— В ручную нужно запустить функцию планировщика в разделе «задача по расписанию». После этого проверяем работу нужных приложений.

— Также можно запустить поиск всех неисправностей с помощью панели управления. В этом случае система сама должна найти и исправить все ошибки.

— Можно использовать точку восстановления системы.

— Если у пользователя возникает вопрос: почему не работает поиск в Windows 10, то можно попробовать создать нового пользователя и с помощью него еще раз зайти в систему.

Также по теме:  Почему не работает магазин в Windows 10?

— Также следует провести обновление операционной системы. После этого перезагружаем компьютер и еще раз пробуем работу приложений.

— Кроме того, всегда можно обратиться в службу поддержки, где помогут решить все имеющиеся проблемы. Также на официальном сайте разработчика можно найти подробные инструкции решения тех или иных проблем.

Голосуй звездами за статью!