Почему нельзя быть крестными мужу и жене?

kreschenii-rebenka-1Крещение является важным событием в жизни каждого человека. При этом родители должны выбрать крестных родителей для своего ребенка. К этому выбору нужно подойти максимально ответственно, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Далее более подробно рассмотрим, почему нельзя быть крестными мужу и жене.

Как выбрать крестных родителей?

— Первым делом нужно выбирать только крещеных людей, которые ходят в церковь и живут по христианским обычаям.

— Кроме того, крестные родители должны взять на себя ответственность за своего крестника. Нужно понимать, что в случае смерти родных родителей ответственность за жизнь ребенка переходит к крестным родителям. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору.

— При этом большинство людей интересует вопрос: почему нельзя мужу и жене быть крестными одного ребенка? Все потому, что после крещения женщина и мужчина становятся родственниками. Как известно, родственникам нельзя жениться.

— Если родители не крещены, то обязательно им нужно самим покреститься, чтобы можно было принять участие в крещении ребенка. Сегодня крестят, как детей, так и взрослых, так что не должно возникнуть никаких проблем.

— Кроме того, родители ребенка могут исповедовать другую веру и могут быть не крещеными. Это не запрещается церковными канонами.

— Рекомендуется выбирать взрослых крестных родителей, которые осознают свою ответственность и имеют богатый жизненный опыт. Это будет гарантией обеспечения для детей светлого будущего.

Также по теме:  Как завоевать мужчину Близнецы?

— Кроме того, крестные родители должны быть ответственными людьми, которые понимают все свои обязанности перед ребенком.

— Как уже говорилось выше, церковь запрещает родственную связь между крестными родителями, поэтому муж и жена не могут брать на себя такую ответственность. При этом пара может стать крестными родителями. Но нужно понимать, что в будущем могут возникнуть трудности во время бракосочетания.

— Также существуют такие случаи, когда крестные родители не могут находиться на церемонии. В этом случае допускается наличие только одного из родителей. При этом, обязательно должен быть крестный отец, если крестят мальчика и наоборот.

— Также крестная мама может быть беременной и церковь не запрещает ей стать крестной матерью, поэтому не стоит верить народным приметам.

— Кроме того, крестные родители могут иметь неограниченное количество крестников.

Голосуй звездами за статью!