Как продать дорогую квартиру быстро?

дорогая квартираМногие из нас сталкиваются с необходимостью продажи квартиры. Причины для этого у всех разные, а цель одна – сделать это максимально быстро. Следуя данной инструкции, можно совершить сделку с недвижимостью за короткое время.

1. Выставляем цену

Перед тем, как назначить цену, проанализируйте предложения квартир, имеющиеся в базе, сравните и определите для себя оптимальную цену. Простой пример: квартиры по цене от $80 тысяч десятками числятся в продаже полтора года и больше, а те, которые стоят $72 тысячи, раскупаются за пару месяцев.

2. Поиск потенциальных покупателей?

Интернет – первый помощник: разместите свое информационно-рекламное сообщение о продаже квартиры на нескольких интернет-площадках. Для этого нужно определить сайты, на которые будут заходить люди в поисках квартиры. Сделать это просто – введите в строку поиска запрос «купить квартиру», отследите несколько лидирующих сайтов, на них и размещайте объявление.

3. Подготовка квартиры

Обязательное правило — квартира должна вызывать у покупателя положительные ассоциации и ощущения. Чтобы добиться этого, сделайте генеральную уборку, поскольку грязная и неухоженная квартира не будет располагать к ее покупке. Время осмотра квартиры – тоже немаловажный показатель. Встречу лучше назначать на то время, когда ваша квартира выглядит максимально презентабельно. Так, если вы уверены, что при солнечном свете не будут просматриваться имеющиеся огрехи (трещинки на стенах или потолке, отошедший плинтус и т. д.), привлекающие внимание покупателя, то можно назначать встречу на дневное время. А если ваша квартира приобретает особую привлекательность при искусственном освещении, то пригласите клиента вечером. Особенно, если освещение сделано в оригинальном варианте. Хотя, конечно, лучше сделать так, чтобы квартира не только казалась, а и на самом деле была без огрехов.

Также по теме:  Почему выгодно купить квартиру от застройщика?

Еще один важный фактор – воздействие на обоняние. Наличие неприятных запахов (жареной пищи, сырости и т. д.) отобьет всякое желание приобретать квартиру. А вот аромат свежесваренного кофе или живых цветов благотворно отразится на готовности клиента купить квартиру.

4. Как вести себя при встрече

Не ведите себя чересчур активно или пассивно. Выберите что-то среднее между этими двумя состояниями и излучайте полную уверенность в том, что ваша квартира – это идеальный вариант для покупки!
ссылке

Голосуй звездами за статью!