Почему женщины толстеют?

h-550x2201-525x210Чрезмерная полнота не красит человека и плохо влияет на его здоровье. Это зависит от ряда неблагоприятных факторов.

Биологические

Ученые выяснили, что в организме человека имеются гены, которые предрасполагают организм к перееданию и тем самым накоплению лишних килограммов. Если у одного из родителей есть склонность к ожирению, то у 40-60 % его детей будут проблемы с лишним весом. А если оба родителя переедают, то такая вероятность увеличивается до 80 %.

Полнота может проявляться у людей не предрасположенных к полноте, но имеющих нарушение обмена веществ. В данном случае скорость усвоения питательных веществ замедляется, жиры и углеводы расщепляются не до конца.

 

Существуют различные эндокринные заболевания, которые подрывают здоровье и вызывают полноту.

Ожирение может возникнуть вследствие приема определенных лекарственных препаратов, либо перенесенных опасных травм. К тому же, женская детородная функция предрасполагает многих представительниц слабого пола к полноте.

Психологические

Учеными было доказано, что частые стрессы и депрессия вызывают необоснованный аппетит. У некоторых развивается патологическая тяга, страстность в еде. А бывает, что женщины, таким образом, пытаются «заесть» свои неисполнимые желания и потребности.

Социальные

Привитая в детстве, привычка есть калорийную пищу в больших количествах может стать нормой жизни. А нежелание заниматься спортом или просто постоянно быть в движении еще больше усугубит сложившееся положение.

В недавнем времени, ученые выдвинули версию, что из-за вхождения в нашу жизнь нового технологического оборудования, позволяющего женщинам экономить силы и время при выполнении домашних дел, стало еще одной причиной лишнего веса.

Также по теме:  Почему женщины любят негодяев?
Голосуй звездами за статью!