Почему в беременных должны быть здоровые зубы?

untitledКак известно, во время беременности женский организм перестраивается, и начинают возникать определенные проблемы с волосами, ногтями, кожей и зубами. Все из-за того, что большинство полезных веществ и минералов расходуется для роста и развития плода, в то время как женский организм испытывает дефицит в жизненно важных веществах и микроэлементах. Поэтому так важно в период беременности следить за своим здоровьем, которое включает в себя правильное и сбалансированное питание. Обеспечить полноценный и здоровый сон в период беременности помогут подушки для беременных в Екатеринбурге.

Почему возникают проблемы с зубами?

— Во время беременности наблюдается повышенная потребность в кальции. Он нужен для формирования у ребенка зубов и костей, поэтому малыш забирает его из материнского организма. Если своевременно не пополнить организм достаточным количеством кальция, то начнутся портиться зубы.

— С помощью слюны поддерживается нормальное состояние эмали. В период беременности наблюдается изменение химического состава слюны, которая начинает плохо выполнять защитную функцию, что в свою очередь приводит к порче эмали.

— Во время беременности нарушается кровообращение и гормональный фон, что приводит к запорам, повышенной утомляемости, ухудшения состояния десен.

Как сохранить зубы во время беременности?

— Задолго до беременности должно стать нормой посещение стоматолога. Лучше заранее провести санацию ротовой полости, планируя зачатие.

— Ежедневно соблюдайте правила гигиены полости рта. Кроме того, рекомендуется поменять зубную щетку на более мягкий вариант, а также подобрать зубную пасту для чувствительных зубов с содержанием кальция.

Также по теме:  Какой выбрать конверт на выписку?

— Наладить нормальное кровообращение поможет вам легкий массаж десен. Для этого нужно большим пальцем ежедневно массировать десны.

— Правильное и сбалансированное питание. Это важный фактор для вас и вашего малыша. Нужно больше употреблять свежих овощей и фруктов, а также продуктов с высоким содержанием кальция. Дополнительно можно принимать витаминный комплекс для поддержания нормального состояния организма.

— На состояние ротовой полости положительно влияет ультрафиолет. Поэтому рекомендуется регулярно проводить время на свежем воздухе.

— Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, который специально для вас составит правильное проведение всех профилактических средств поддержания зубов в нормальном состоянии.

Голосуй звездами за статью!