Как утеплить балкон своими руками?

Для того, чтобы сэкономить в отопительный сезон рекомендуется застеклить и утеплить балкон. Для этого нужно выбирать качественный и надежный утеплитель. Компания «С Балконом» обеспечит качественное и оперативное утепление балкона или лоджии под ключ по доступной цене в Москве.

Этапы утепления балкона

— В первую очередь нужно устранить все щели на разных поверхностях. Для этого можно использовать монтажную пену или шпаклевку.

— Обязательно нужно провести гидроизоляцию, используя один из доступных вариантов проникающей гидроизоляции. Такие средства наносятся на поверхность пола и стен с помощью кисточки. Гидроизоляция позволит устранить микрощели.

— После этого можно укладывать любой утеплитель, например, минеральную вату или пенопласт.

— На завершающем этапе проводим отделку различных поверхностей. Можно использовать любые декоративные материалы, например, вагонку или пластиковые панели.

Только профессионалам компании «С Балконом» нужно доверять ремонт балкона под ключ в Москве, которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере.

Утепление балкона пенопластом

— После проведения гидроизоляции не все поверхности необходимо нанести грунтовку, чтобы обеспечить надежное сцепление материала с утеплителем.

— С помощью специального крепления и клея нужно проводить монтаж плит пенополистирола. Рекомендуется укладывать в шахматном порядке.

— Сначала укладываем листы на клей. Далее просверливаем отверстия в листах и крепим их с помощью дюбелей.

— При необходимости можно сделать также пароизоляцию.

— Далее нужно зафиксировать плиты с помощью армирующей сетки, чтобы избежать появления трещин в будущем. Сетку укладываем на клей. Все края нужно защитить перфорированными уголками.

Также по теме:  Как выбрать замок для входной двери?

— В конце поверхность нужно зашпаклевать. Затем можно наносить любой отделочный материал.

Утепление балкона пеноплексом

— Еще один хороший материал для утепления различных поверхностей. После гидроизоляции рекомендуется укладывать пеноплекс на монтажную пену.

— Пену наносим по периметру, ждем несколько минут и укладываем плиты утеплителя.

— Рекомендуется подождать несколько дней и только после этого зафиксировать плиты с помощью дюбелей.

— Дальше делаем все так же, как в предыдущем варианте.

— На конечном этапе плиты можно обшить декоративным материалом, например, пластиковыми панелями.

— При необходимости утеплитель можно укладывать в два слоя, чтобы обеспечить надежную теплоизоляцию на балконе.

Технология монтажа минеральной ваты

— Также можно использовать минеральную вату для утепления балкона. Это отличный материал, который не горит, не впитывает влагу и хорошо сохраняет тепло.

— Сначала нужно построить каркас для укладки утеплителя. Для этого можно использовать различные материалы, например, металлические профили или деревянные планки. Все зависит от вида материала, которым будет обшиваться утеплитель.

— Каркас нужно строить из дерева, если стены планируется обшить вагонкой. Нужно устанавливать вертикальные и деревянные планки под уровень. Конструкция скрепляется с помощью анкерных болтов.

— Рекомендуется защитить стены противогрибковой грунтовкой перед установкой минеральной ваты.

— Также является обязательным установка пароизоляции. Минеральная вата может пропускать различные газообразные вещества.

— Кроме того, минеральную вату нужно защиты от влаги, поэтому рекомендуется укладывать пароизоляционную пленку.

Также по теме:  Чем вам «грозит» утепление балкона?

Источник: sbalkonom.ru

Голосуй звездами за статью!