Как сохранить здоровье зубов надолго?

здоровье зубовГоворя о здоровье, нужно понимать, что оно не возникает их ниоткуда. Конечно, в определенной степени наследственность оказывает влияние, но куда более значимым является то, насколько бережно мы сами относимся к своему здоровью.

Конечно, в жизни бывают случаи, когда мы по какой-то причине не можем совершить визит к стоматологу прямо сейчас. Однако эти случаи должны касаться только таких процедур, как отбеливание зубов или исправление прикуса. Если мы говорим о лечении кисты корня зуба, депульпировании или некоторых хирургических манипуляций, то, конечно, такие процедуры нельзя откладывать.

Некоторые из нас жалуются на то, что лечить кариес приходится достаточно часто. Если происходит действительно так, то в большинстве случае виной оказывается не только плохая гигиена, но и то, что мы просто не всегда сами знаем, как сделать её хорошей. Ответить на вопросы такого рода всегда может врач гигиенист. Именно этот врач должен подобрать вам зубную пасту и другие стоматологические средства индивидуальной гигиены полости рта.

Сейчас много говорят об одномоментной имплантации зубов. Это процедуры действительно не только позволяет восстановить жевательные функции зубов, но и сделать это достаточно оперативно. Оперативность заключается в том, что нагрузка на такой имплантат осуществляется практически сразу после его установки. Аналогичное правильно существует и при установке базальных имплантатов.

Сейчас имплантаты достаточно часто выступают в роль опор мостовых протезов. Такие протезы могут быть как большими, так и маленькими. Как правило, в этом случае речь идет об установке протезов на мини имплантатах. Обычные имплантаты также использовать можно, но это заметно усложняет процедуру протезирования, делает её более трудоемкой и более продолжительной по времени.

Также по теме:  Что нужно знать о брекетах?

Все эти протезы устанавливаются тогда, когда зубы уже удалены. Если удаление не является необходимость, то восстановление зубов, как правило, производят с помощью коронок. Протезирование керамическими коронками сейчас очень популярно, особенно, если требуется восстановить пострадавшие передние зубы.

В случае несъемного протезирования сейчас предпочитают устанавливать гибкие нейлоновые протезы. Такие протезы имеют достаточно мягкое и прочное основание. Мягкость основания позволяет сделать такой протез удобным. Это означает, что он не будет натирать десны. Гибкие протезы делают не только из нейлона. Основание может быть изготовлено из силикона и других мягких и прочных материалов.

Голосуй звездами за статью!