Как сделать кухню в стиле кантри?

Kuhnya-v-stile-kantri1Для того чтобы на кухне создать комфортную и уютную атмосферу рекомендуется выбрать стиль кантри для оформления интерьера, который предусматривает использование натуральных материалов для обработки различных поверхностей. Эксклюзивная и недорогая мебель в Крыму от фабрики «МЕТРО» способна по-настоящему украсить интерьер любого дома. Далее более подробно поговорим об особенностях стиля кантри.

Пол.

Для напольного покрытия можно выбирать деревянную доску, натуральный камень или керамическую плитку. К практическому варианту относится плитка. При этом чтобы создать роскошный интерьер стоит остановиться на натуральном дереве. Чтобы сэкономить, можно выбрать материалы, имитирующие дерево, например, это может быть линолеум или ламинат.

Выбирая натуральное дерево для пола обязательно нужно подумать о его защите от влаги. В этом случае доски можно покрыть лаком или покрасить, что обеспечит надежную защиту. В противном случае лучше использовать керамическую плитку, которая устойчива к влаге.

Потолок.

Как уже говорилось выше, стиль кантри предполагает использование природных материалов. Поэтому лучше для потолка выбрать дерево. Его можно просто покрасить в светлый цвет и обшить декоративными балками. Также потолок вполне можно украсить деревянными панелями. Это также могут быть деревянные плинтусы и другие декоративные элементы. При этом дерево может иметь, как темный, так и светлый оттенок. Главное, чтобы он совпадал с цветом кухонной мебели.

Стены.

Для отделки стен можно выбирать различные материалы:

Также по теме:  Как сделать уникальный душ в ванной?

— К бюджетному варианту можно отнести краску. При этом следует выбирать водостойкую краску светлых оттенков. Например, это может быть бежевый, желтый, зеленый, серый или белый оттенок.

— Чтобы сделать простую и уютную атмосферу можно выбрать декоративную штукатурку.

— Также прекрасным решением является обои в клетку, полоску или с цветочками.

— Для фартука рекомендуется выбирать плитку.

— Также стены можно обшить деревянными панелями.

— Прекрасным вариантом также является декоративный кирпич. Кроме того, можно просто содрать старую отделку со стены до кирпича и обновить его внешний вид.

Мебель и техника.

Стиль кантри предусматривает создание старомодной, простой и уютной кухни. Поэтому обязательно всю технику и современные вещи нужно скрыть. В этом случае можно выбирать функциональную мебель, что позволит встраивать технику. Кроме того, такую ​​технику, как плита, духовка и вытяжка нужно выбирать в ретро стиле, что прекрасно подойдет для такой кухни.

Мебель обязательно должна быть из натурального дерева. Чтобы сэкономить, можно выбирать материалы, имитирующие натуральное дерево. Это могут быть плиты МДФ или ДСП. Главное, чтобы мебель была естественных оттенков и цветов для создания соответствующей сельской атмосферы. Лучше заказывать кухню у профессионалов, которые учтут особенности помещения и пожелания клиента.

Деревянная мебель может быть с элементами стекла. Например, это могут быть серванты, которые позволят хранить посуду и декоративные элементы. Также нужно позаботиться об обеденном столе, который также может служить рабочей поверхностью. Все зависит от размеров кухни.

Также по теме:  Как сделать дизайн гостиной в современном стиле?

Аксессуары.

Также не стоит забывать о декоративных элементах. Обязательно нужно выбрать люстру или несколько светильников с элементами дерева и металла. Также на окна нужно повесить занавески с цветочками или в клеточку. Стулья можно обтянуть тканью, а стол застелить скатертью с кружевом. Кроме того, не стоит забывать о растениях. Это могут быть вазоны или живые цветы.

Голосуй звездами за статью!