Как разделить комнату стеллажом?

Stellazh-dlya-razdeleniya-komnaty--e1375284143336Довольно часто владельцам небольших квартир нужно в одном помещении создать несколько комнат. В этом случае можно использовать различные дизайнерские приемы и функциональные вещи. К доступному и востребованному варианту зонирования пространства можно отнести стеллажи.

Преимущества использования стеллажей.

— В первую очередь стоит выделить широкий ассортимент выбора. Стеллажи могут изготавливаться из различных материалов. Например, для интерьера в стиле хай-тек идеально подойдут стеллажи из металла. Для классических интерьеров нужно выбирать стеллажи из натурального дерева. Стеллажи из других материалов, например, из пластика подойдут для современных и молодежных квартир.

— Кроме того, стеллажи могут иметь различные формы и назначения. Они позволяют хранить полезные для быта вещи, встраивать технику.

— Стеллажи могут иметь различную конструкцию в зависимости от дизайна интерьера.

— Также ими легко разделить единое пространство на функциональные зоны. При этом такой прием подходит только для просторных помещений, так как стеллажи требуют много места.

Как правильно использовать стеллажи?

— Как уже говорилось выше, стеллажи следует использовать для больших комнат. Например, ими можно оградить рабочую зону от гостиной. При этом они позволят хранить книги и другие полезные вещи для работы. Кроме того, рабочую зону стоит обустраивать у окна, а стеллаж ставить возле рабочего стола, чтобы его оградить от остальной части помещения.

— Стеллажами легко оградить спальню от гостиной. При этом стеллажи нужно выбирать двусторонние. С одной стороны можно хранить полезные вещи, а с другой встраивать технику, например, телевизор или компьютер.

Также по теме:  Как выбрать счетчик воды: какие бывают, какой лучше установить?

— Кухонную зону от остальной комнаты можно отгородить стеллажом. При этом следует выбирать максимально сплошную конструкцию, что позволит обеспечить звукоизоляцию в каждой из зон. В противном случае для кухни лучше выбирать другой метод зонирования пространства.

— Для детской зоны также подходят стеллажи. Они позволят обеспечить место для хранения книг и игрушек с одной стороны и одновременно разделят помещение на зоны.

— Стеллажи можно ставить непосредственно у стены или посередине комнаты в зависимости от потребностей и размещения другой мебели. Главное, чтобы они смогли выполнять свое главное функциональную задачу.

Голосуй звездами за статью!