Как правильно кормить кошку после родов?

rody-u-koshkiХозяева должны обязательно обратить внимание на питание кошки после того, как она родила котят. Как известно кошка должна обеспечить себя и котят суточной нормой полезных веществ, поэтому питание должно быть увеличено и насыщенным большим количеством питательных веществ, необходимых для роста и развития котят, а также для восстановления сил самой кошки. Специально сбалансированные холистики для кошек содержат все питательные вещества и микроэлементы, которые являются важными для кошки в период кормления котят.

Изменение рациона из традиционных продуктов.

Если хозяева выбирают вместо готовых кормов традиционные продукты для кормления кошек, то следует несколько изменить их количество и ассортимент.

— В ежедневный рацион нужно обязательно включить молочные продукты, которые необходимы для обеспечения достаточного количества молока для вскармливания котят. Количество молочных продуктов должно составлять треть суточного рациона.

— Также рекомендуется к обычному рациону добавлять рыбий жир, который богат полезными аминокислотами, необходимыми для кошки. Для этого достаточно несколько капель жира один раз в неделю добавлять к обычной пище.

— Костная мука в ежедневном рационе также является полезным способом обеспечения прочности костям и восстановления сил у кошки. Можно использовать дополнительно витаминный комплекс, но перед тем рекомендуется посоветоваться с ветеринаром, чтобы выбрать лучший вариант.

— Кроме того, следует помнить о большом количестве жидкости в ежедневном рационе. Кошка именно в этот период требует больше питья, чем обычно, чтобы восстановить водный баланс и обеспечить достаточное количество молока для кормления.

Также по теме:  Как правильно одевать собаку зимой?

Готовые корма.

На сегодняшний день все больше хозяев для своих питомцев выбирают готовые корма, которые уже содержат полный набор необходимых продуктов и полезных веществ. Это достаточно удобно и экономически выгодно. Кроме того, существуют специально разработанные корма для периода кормления котят, которые содержат все необходимые вещества для роста и развития котят.

Рекомендуется давать столько корма, сколько требует кошка. Животное само знает, какую порцию корма нужно ему для восстановления сил и энергии. Также к готовым кормам можно добавлять достаточное количество свежей воды и молочных продуктов, чтобы увеличивать количество молока для вскармливания котят.

Те хозяева, которые имеют также собак могут купить корм для собак холистик, который создан на основе свежего мяса животных, птицы и рыбы, а также насыщенный полезными минералами и витаминами, которые необходимы для нормального роста и развития собак.

Голосуй звездами за статью!