Как правильно застеклить и утеплить балкон?

1qqzСпециально для улучшения условий жизни в квартире были придуманы балконы и лоджии. Они позволяют каждому человеку дополнительно оборудовать под свои нужды функциональное пространство. Например, на балконе можно организовать зимний сад, маленький тренажерный зал, зону отдыха или просто место для хранения необходимых для быта вещей. Поэтому очень важно правильно застеклить и утеплить балкон, чтобы создать дополнительное функциональное помещение. Остекление балконов можно заказать в компании «ВоронежСтойМонтаж» на максимально выгодных условиях.

Алюминиевое остекление балконов.

На сегодняшний день особой популярностью пользуются балконные рамы из ПВХ и алюминия для остекления через большое количество отличных эксплуатационных характеристик. Это надежный и недорогой способ сделать уютным и комфортным любой балкон.

Алюминиевые рамы защищают помещение балкона от возможного попадания мусора с верхних этажей, вездесущих голубей и атмосферных осадков. К сожалению, такое остекление не предназначено для утепления балкона, поэтому нужно будет позаботиться также о дополнительном слое теплоизоляции. При этом по сравнению с ПВХ профилями алюминиевые рамы имеют свои существенные преимущества.

Среди основных преимуществ алюминиевого остекления балкона можно выделить следующие:

— Алюминий характеризуется отличной устойчивостью к окислению и коррозии.

— В течение всего срока эксплуатации не терять свой привлекательный внешний вид профиль позволяет заводская покраска окон.

— Легкий профиль и максимальная надежность.

— Экологическая безопасность.

— Срок эксплуатации может превышать 80 лет при правильном монтаже и использовании.

Также по теме:  Зачем нужен ортопедический матрас?

— Окна из алюминиевого профиля надежно защищают балкон от негативных факторов внешней среды.

Качественная и оперативная порошковая покраска металлических поверхностей теперь доступна каждому, кто обратится за помощью в компанию «ВоронежСтойМонтаж».

Утепление балконов.

После того, как процесс остекления балкона завершен, нужно переходить к его утеплению. В противном случае мы получим холодный балкон в зимний период года. Перед тем, как приступать к процедуре утепления рекомендуется выбрать лучший вариант утеплителя. Широкий ассортимент утеплителей позволит выбрать оптимальный вариант в том или ином случае.

Балкон или лоджию можно утеплять с помощью экструдированных и рулонных материалов. Среди них можно выделить наиболее популярные виды: изолон, Пеноплекс и пенофол. Данные материалы характеризуются отличными теплоизоляционными свойствами. Кроме того, их можно устанавливать на небольших по площади балконах через незначительную толщину.

После выбора утеплителя нужно переходить к процедуре его монтажа. Для этого по всему периметру балкона устанавливаем листы утеплителя. С помощью дюбелей материал можно прикрепить к стене балкона и монтажной пеной обработать все имеющиеся стыки.

После монтажа утеплителя также рекомендуется позаботиться о пароизоляции. Например, можно использовать пенофол, который укладывается сверху на утеплитель. При этом с помощью алюминиевого скотча нужно тщательно проклеить все швы.

Следующим этапом является утепление пола. Здесь можно выбирать любой доступный вариант. Например, пол можно утеплить с помощью теплого электрического пола или деревянной основы. После утепления пола все бетонные поверхности нужно обшить с помощью утеплителя.

Также по теме:  Почему замерзают окна на балконе?

Источник: http://www.vsm36.ru

Голосуй звездами за статью!