Как правильно выбирать радиоуправляемые игрушки?

8aaca0d9a010905125df1-500x333Современные радиоуправляемые игрушки отличаются таким разнообразием и количеством функций, что могут привлечь внимание даже тех, кто давно вышел из детского возраста. Однако в связи с расширением ассортимента моделей, родители столкнулись со следующей проблемой – какую именно игрушку выбрать для своего чада? Тем более что ваш сын наверняка захочет иметь и радиоуправляемые машины, и танки, и самолеты.

Нужно сказать, что подобный подарок станет не только отличным времяпрепровождением для ребенка (а иногда и для папы), но и будет способствовать развитию технических навыков, тренировать реакцию и умение сосредоточиться, а также прививать интерес к такой науке, как механика. Самое главное, что нужно учесть при выборе, – это возраст. Радиоуправляемые игрушки следует покупать ребенку, которому уже не менее пяти лет. Дело в том, что радиоуправляемые машинки, например, состоят из множества мелких деталей, которые маленькие дети любят брать в рот. Кроме того, подобные игры требуют некоторых навыков, поэтому могут быть неинтересными, а иногда даже опасными для малышей.

Виды и технические характеристики

Радиоуправляемые игрушки представлены тремя видами, в зависимости от того, как и где они передвигаются: наземные, водные и воздушные. Приобретая их, в первую очередь исходите из возраста ребенка. Например, для детей младше семи лет, кроме технических характеристик, важна также внешняя привлекательность. Также заранее продумайте, где именно ребенок будет играть – если только дома, то не стоит покупать большую модель с батареей высокой мощности. Если говорить о цене, то она обычно зависит от мотора – это может быть электродвигатель или мотор внутреннего сгорания. При этом первый вариант является более простым и дешевым.

Также по теме:  Как игрушки влияют на детей?
Голосуй звездами за статью!