Как очистить воду в домашних условиях?

shutterstock_55062790Для того, чтобы сохранить свое здоровье специалисты не рекомендуют пить водопроводную воду. Поэтому сегодня разрабатываются методы и системы, позволяющие получить качественную и чистую воду пригодную для питья. Лучшим решением будет купить фильтры для очистки воды в компании «Нептун-Сервис», главной специализацией которой является обслуживание водоочистки, бассейнов и станций очистки стоков.

Что плохого в воде из крана?

В большинстве случаев водопроводная вода предназначена именно для решения бытовых проблем, например, для мытья посуды. Она не предназначена для питья. Специально для того, чтобы уничтожить вирусы и бактерии используют различные вещества с содержанием хлора, который является вредным для организма человека. В первую очередь хлор отрицательно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта и может вызвать аллергические реакции.

Также в водопроводной воде содержится большое количество солей и минералов, которые начинают оседать в важных органах человека таких, как почки. Это автоматически нарушает их нормальную деятельность. Поэтому очень важно очищать водопроводную воду с помощью мембраны обратного осмоса цена, которой доступна для каждого покупателя в компании «Нептун-Сервис».

Далее более подробно рассмотрим несколько методов очистки воды.

Фильтрация.

К современному и эффективному методу очистки можно отнести фильтрацию. Сегодня существуют уникальные фильтры, которые позволяют полностью очистить воду от твердых примесей, солей и минералов, химических веществ, а также вирусов и бактерий. Это главное и существенное преимущество питьевых фильтров. Их просто нужно установить и сразу решить проблему с питьевой водой. При этом сегодня производители предлагают различные модели фильтров для очистки воды, поэтому каждый может выбрать для себя оптимальный вариант.

Также по теме:  Чем полезна серебряная посуда?

Кипячение воды.

Это классический способ очистки воды, который имеет свои преимущества и недостатки. В первую очередь под действием повышенных температур в воде погибают вирусы и бактерии. Это главное преимущество кипячения. При этом хлор остается и становится опаснее для человека.

Отстаивание воды.

Еще один бесплатный способ. Чтобы полностью испарился весь хлор воду нужно отстаивать не менее 8 часов. Среди недостатков можно выделить невозможность уничтожения вирусов и бактерий, а также тяжелых металлов.

Замораживание воды.

Это один из лучших методов очистки. При пониженных температурах погибают болезнетворные бактерии. Кроме того, вода очищается и становится пригодной для питья. Отсутствие минералов и солей является главным недостатком талой воды.

Очистка углем.

Еще один простой способ очистки. Его можно использовать в походах. Для этого нужно взять обычный активированный уголь в таблетках. Нужно его растолочь, положить в марлю и опустить в воду. Через несколько минут воду процеживают. При этом уголь не может уничтожить вирусы и бактерии, что является главным недостатком данного метода.

Очистка серебром.

Как известно, серебро характеризуются антисептическим действием. Поэтому с помощью серебряных приборов можно обеззаразить воду. Для этого на ночь нужно в воду положить серебряный предмет, например, ложку.

Очистка магнитами.

Такой метод позволит очистить воду от вредных солей и металлов. Для этого нужно магнитами обложить трубу, по которой проходит вода. При этом магнит не способен уничтожить вирусы и бактерии, что является его главным недостатком.

Также по теме:  Как выбрать кухонный нож?

Поэтому лучшим решением будет купить фильтр для очистки воды, который справится со всеми поставленными задачами.

Источник: neptun-service.ru

Голосуй звездами за статью!